Акции вырастают в полдень: Amazon, Apple, Marathon Oil и Immunomedics

Делитесь и голосуйте:

Сегодня, в рамках продолжающегося «ралли Санта-Клауса», выросли акции американских компаний Amazon, Apple, Marathon Oil и Immunomedics. Об этом сообщает CNBC.

Amazon

Акции Amazon подскочили более чем на 3%, лидируя по прибылям в фондовом индексе S&P 500, после того как гигант электронной коммерции заявил, что у него только что был свой лучший сезон праздничных покупок. Компания Amazon заявила, что во всем мире были заказаны «миллиарды» товаров, и были приобретены «десятки миллионов» устройств Amazon.

Apple

Акции технологического гиганта выросли более чем на 1%, тогда как индекс Nasdaq впервые превысил 9 000. S&P 500 также достиг нового небывалого максимума, подпитываемого оптимизмом по поводу американо-китайской торговой сделки. Акции продолжают свое укрепление в конце года в процессе так называемого «ралли Санта-Клауса». Facebook, Amazon и Alphabet были в числе других акций технологических гигантов FAANG (Facebook, Apple, Amazon, Netflix и Google), курс которых вырос в четверг.

Marathon Oil

Акции геологоразведочной и добывающей нефтегазовой компании выросли более чем на 1%, так как цены на нефть достигли 3-месячного максимума. Apache, Occidental, ConocoPhillips и Diamondback были среди других энергетических компаний, акции которых выросли более чем на 1%, поскольку торговые ожидания и падение запасов США стимулировли рост цены нефти.

Immunomedics

Акции Immunomedics выросли более чем на 7% после того, как эта фармацевтическая компания объявила, что лечение рака молочной железы приблизилось к получению одобрения по ускоренной процедуре. Управление по надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) приняло к рассмотрению заявку компании на одобрение по ускоренной процедуре. Лечение, о котором идет речь, предназначено для больных раком молочной железы, уже получивших по крайней мере два вида лечения. Согласно пресс-релизу, FDA уже дало указание по ускоренной процедуре одобрения этой прорывной терапии.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость