Акции Nvidia обновили рекорд

Делитесь и голосуйте:

Акции Nvidia обновили рекорд после того, как доходы американской компании на рынке решений для центров обработки данных превысили ожидания рынка после годового падения, передает издание MarketWatch.

К закрытию биржи в пятницу, 14 февраля, курс котировок Nvidia остановился на отметке 289,79 доллара, что на 7% больше, чем днем ранее. Новое максимальное значение зафиксировано впервые за последние почти полтора года. Прежний рекорд датируется 1 октябрем 2018 года, когда ценные бумаги чипмейкера стоили 289,36 доллара.

В четвертом финансовом квартале не только прибыль и выручка Nvidia оказались выше ожиданий Уолл-стрит, но и доходы в сегменте дата-центров (превышение составило 140 млн долларов). Причем последние составили почти 1 млрд долларов, чего не было никогда за один квартал.

Кроме того, прогноз компании на первый квартал также превзошел аналитический прогноз даже после того, как Nvidia оценила в 100 млн долларов свои потери от распространения нового коронавируса.

Из 39 аналитиков, оценивающих Nvidia, 28 установили рейтинг акций компании на уровне Buy или Overweight (рекомендация инвесторам покупать бумаги). Девять аналитиков рекомендуют придержать акции Nvidia (уровень Hold) и лишь двое рекомендуют продавать их (уровень Sell или Underweight). 21 аналитик повысил прогноз по котировкам Nvidia до среднего уровня в 297,17 доллара.

По материалам MarketWatch

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость