Акции Microsoft подорожали на 30% с начала 2020 года

Делитесь и голосуйте:

Акции Microsoft с начала 2020 года подорожали более чем на 30% за счет пандемии коронавируса COVID-19, которая подстегнула спрос на облачные и другие инструменты для работы и обучения из дома. В связи с этим аналитики ожидают от компании высоких финансовых результатов по итогам четвертого квартала, который завершился в конце июня 2020 года.

Как пишет издание Barron's, средний прогноз на Уолл-стрит предполагает квартальную выручку Microsoft на уровне 36,5 млрд долларов и прибыль в 1,38 доллара в расчете на одну акцию. Аналитик Алекс Жукин (Alex Zukin) из RBC Capital допускает, что продажи окажутся на 1 млрд долларов выше по сравнению со среднеаналитическим прогнозом, поскольку у компании растут доходы от публичных облаков Azure, офисных приложений Office 365 и корпоративного мессенджера Microsoft Teams.

Аналитик Credit Suisse Брэд Зельник (Brad Zelnick) повторил свой рейтинг Outperform в отношении акций Microsoft и поднял прогноз по их стоимости со 195 до 225 долларов. Он ожидает "солидных" результатов в четвертом квартале, благодаря "текущим потребностям удаленной экономики, стимулирующим здоровый спрос на Azure и Microsoft Teams".

По мнению Зельника, внимание инвесторов будет приковано к прогнозу Microsoft на текущий 2021 финансовый год. Он добавил, что ключевые продукты Microsoft "хорошо развиваются, несмотря на неопределенность" и "опасения вокруг основных направлений софтверной отрасли в краткосрочной перспективе".

Аналитик финансовых рынков Citigroup Уолтер Притчард (Walter Pritchard) полагает, что квартальные итоги Microsoft будут находиться на уровне ожиданий Уолл-стрит. Учитывая постоянный риск второй волны коронавируса, руководство компании вряд ли озвучит конкретные прогнозы на финансовый год, добавил эксперт.

Притчард повысил прогноз по курсу котировок Microsoft со 179 до 216 долларов и сохранил их рейтинг на уровне Equal Weight.

К закрытию биржи в пятницу, 17 июля, стоимость ценных бумаг Microsoft составила 202,88 доллара, что на 0,51% меньше, чем днем ранее. Рыночная капитализация софтверного гиганта измеряется 1,54 трлн долларов.

Аналитик Wells Fargo Филип Уинслоу (Philip Winslow) говорит, что Amazon остается лидером на на облачном рынке, однако Microsoft продолжает сокращать отставание от этой компании и попутно отдаляться от занимающей третье место Google. Инвесторы уже четко осознали потенциал Microsoft и заложили его в стоимость акций, однако "многолетнее влияние потенциала рост Azure еще не отражен в полной мере в консенсус-прогнозах или оценке акций", отметил эксперт.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость