Акции Аэрофлота растут на 6%

Делитесь и голосуйте:

С 13 августа 2020 г. на фондовом рынке и рынке депозитов устанавливается запрет коротких продаж по акциям Аэрофлота. Об этом говорится в сообщении на сайте Московской биржи.

На фоне новости акции Аэрофлота растут на 6% к ценам закрытия предыдущего торгового дня.

Ранее стало известно, что совет директоров компании предложил увеличить уставный капитал группы путем дополнительного выпуска до 1,7 млрд обыкновенных акций по открытой подписке. Правительство РФ одобрило допэмиссию акций Аэрофлота с условием сохранения контроля в компании у государства, писал Интерфакс.

Максимальный объем допэмиссии довольно внушительный — при размещении всех выпущенных акций капитал группы может быть увеличен в 2,5 раза. Конкретные цифры будут зависеть от масштабов средств, которые государство готово направить на докапитализацию авиаперевозчика, а также от цены размещения бумаг, исходя из которой будет формироваться спрос прочих инвесторов.

Неопределенность относительно допэмиссии Аэрофлота и масштабов размытия может оказывать негативное влияние на котировки. Запрет Московской биржи на короткие позиции может снизить давление на акции со стороны спекулянтов, рассчитывающих на снижение цен из-за перспектив допэмиссии.

БКС Брокер

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость