Акции Adobe обновили рекорд

Делитесь и голосуйте:

Акции Adobe достигли рекордного значения после того, как аналитики инвестиционного банка UBS обнародовали результаты исследования, показавшие возможности для дальнейшего роста продукта Creative Cloud.

Аналитик UBS Дженнифер Свансон Лоу (Jennifer Swanson Lowe) говорит, что опрос показал растущее внедрение продукта и увеличение средней выручки в расчете на одного пользователя. По прогнозам экспертов, выручка от продаж Creative Cloud будет расти двузначными темпами, а прибыль - увеличится более чем на 20%. Новые клиенты и повышение расходов у действующих пользователей будут подстегивать рост бизнеса, связанного с Adobe Creative Cloud, считает Лоу.

Creative Cloud - это набор разработанных Adobe сервисов и приложений для графического дизайна, редактирования видео и фотографий, а также веб-разработки. Кроме того, туда входит ряд мобильных и облачных решений. Изначально Creative Cloud размещался в облачной инфраструктуре Amazon, а с 2017 года таким партнером Adobe является Microsoft.

В направлении Digital Media, к которому относятся приложения Creative Cloud, зарегистрирован 22-процентный рост продаж (до 2,02 млрд долларов) в четвертом квартале 2019 фингода (закрыт в конце ноября 2019-го календарного) относительно аналогичного периода 2018-го. Однако эти темпы роста оказались самыми маленькими за последние 10 кварталов.

По материалам Investor's Business Daily

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость