Операционная система iOS 13 объединит iPad и Mac

Делитесь и голосуйте:

У пользователей и СМИ появилась привычка ругать крупные бренды за отсутствие новаций. И, может быть, от части такая критика является справедливой. Тем не менее, именно крупные компании двигают прогресс вперед, время от времени предлагая новые смелые решения, которые фирмы помельче просто не могут себе позволить.

Нередко этой волной пользовательской и журналистской критики накрывает и Apple. Но нужно быть справедливым к «яблочной» компании – ей почти всегда удается быть на шаг впереди других. Вот и сейчас готовится новшество, которое только увеличит отрыв Apple от других производителей мобильной электроники и компьютеров.

Речь идет о совершенно новой функции, которая станет доступна пользователям устройств Apple после выхода очередной версии операционной системы. С iOS 13, как минимум два ее продукта, iPad и Mac, смогут работать в одной связке. Такой подход кажется вполне логичным, если у человека есть и первое, и второе устройство. Ничего подобного пока не могут предложить прямые конкуренты «купертинцев» — компании Майкрософт и Гугл.

Функция уже имеет название — Sidecar. Она позволяет при запуске очередной программы выбирать, на каком из устройств открыть ее. С ее появлением планшетные ПК бренда могут выступать, как полнофункциональный монитор. Кроме того, у пользователей появляется удивительная возможность интерактивного взаимодействия с используемыми программами Например, взяв стилус, можно будет рисовать прямо в программах, которые это поддерживают.

Стоит отметить, что данное новшество не единственное. В iOS 13 появится возможность пользоваться на iPad несколькими новыми жестами, делающими пользование еще более удобным. Кроме того, существенно улучшатся показатели многозадачности. Например, одно приложение допустимо будет открывать сразу в нескольких окнах, а сами окна произвольно перемещать по дисплею.

Источник

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость