Microsoft готовит «убийцу» AirPods

Делитесь и голосуйте:

Лавры беспроводной гарнитуры AirPods, ставшей самым популярным продуктом Apple за всю ее историю, не дают покоя многим компаниям. Даже некоторые китайские бренды пытаются выпускать свои аналоги, «слизывая» дизайн с мегапопулярных «ушей».

Но сейчас в эту гонку за лидерство на рынке включилась еще одна американская компания, которая может создать продукт, способный конкурировать со знаменитыми AirPods на равных. Речь идет о Microsoft, которая уже некоторое время плотно работает над своим вариантом беспроводной гарнитуры.

Тем не менее, назвать проект полностью оригинальным можно с большой натяжкой, ведь вполне вероятно, что в гарнитуре с логотипом в виде знакомого всем «окошка» будут просматриваться черты продукта Apple. Но и осуждать за это строго нельзя — современные условия ведения конкурентного бизнеса допускают такое копирование, если оно не связано с прямой кражей чужих идей, хотя и может быть довольно далеко отстоять от понятия честности.

Ожидания пользователей должны быть предвосхищены, если в Microsoft хотят, чтобы новинка начала покупаться. Эксперты склонны полагать, что в новой гарнитуре найдет свое место голосовой помощник (или помощница) Cortana и может быть предложено несколько уровней подавления внешних шумов, которые можно применять в зависимости от условий использования.

Стоит отметить, что это не первая заявка на успех от А-брендов. Аналогичную AirPods гарнитуру минувшей зимой представила Xiaomi, а скоро нечто подобное «выкатит» и Amazon.

Источник

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость