Компания Dyson и ее новое изделие

Делитесь и голосуйте:

Д. Дайсон родился в городе Норфолк на востоке Великобритании. Уже в 23 года, будучи инженером по образованию, он стал изобретать. Сначала он создал быстроходное морское судно, которое могло причаливать к необорудованному берегу, затем садовую тачку, передвигающуюся по рыхлому грунту.

Прорыв в его деятельности случился в 1979 году, когда Дайсон задумался над конструкцией пылесоса, которая бы не имела недостатков и потерь мощности. Длительное время он занимался разработками и опытами. Созданное им изделие работало, основываясь на принципе действия циклонной установки. Вся пыль отбрасывалась на периферию, к краям корпуса и выводилась в емкость для сбора.

В 1986 году в серийное производство был запущен пылесос G-Force, который вскоре завоевал приз на одной из дизайнерских выставок.

В 1993 году вышел первый аппарат бренда Dyson — DC01, сделавший вскоре компанию лидером в стране по производству пылесосов. Очень быстро продукция фирмы стала известной во всем мире.

Сейчас компания успешно работает и конкурирует на рынке электронных устройств. Ее ежегодная прибыль составляет более 500 миллионов евро, рабочие места организованы для почти 8000 специалистов.

Одна из последних моделей компании – пылесос V11 представляет собой очень интересное и инновационное изделие.

Пылесос для любых поверхностей

Беспроводной пылесос Dyson V11 оснащен аккумулятором, позволяющим ему работать один час автономно, без потери эксплуатационных характеристик. Двигатель аппарата имеет цифровое управление. Он мощнее предыдущей модели на 20%.

Также стоит отметить щетку пылесоса, которая умеет самостоятельно адаптироваться к любому типу покрытия убираемого пола.

Модель оснащена 3 микропроцессорами, которые отслеживают ее состояние до 8000 раз в секунду. Их расположили в датчике двигателя, внутри насадки и в аккумуляторе.

Особый интерес представляет интеллектуальная система DLS. Она определяет сопротивление щетки насадки, после чего осуществляет автоматический обмен данными с чипами двигателя и аккумулятора. Все это приводит к формированию нужной мощности всасывания, зависящей от поверхности. Таким образом проводится глубокая очистка ковров и увеличивается время работы на твердых покрытиях.

Благодаря высокому крутящему моменту насадки, мощность воздействия достигает больших величин. У нее два типа щетинок: нейлоновые, удаляющие въевшуюся грязь и антистатические. В их основе углеродное волокно, убирающее загрязнения на полах и в щелях.

Щетка имеет свой двигатель, который осуществляет ее вращение со скоростью 60 об/мин. Продуманная система уплотнений способствует плотному прилеганию всей конструкции к поверхности.

Пылесос оснащен ЖК-дисплеем для отображения информации о производительности, выбранного режима мощности, оставшегося времени работы. На экране также отображаются все возможные проблемы, которые могут произойти.

Аккумулятор и двигатель

Dyson V11 оснащен одним из самых мощных аккумуляторов компании, состоящим из семи ячеек. Катоды изготовлены из сплава никеля, кобальта и алюминия.

Двигатель выдает до 125000 об/мин. Он оснащен тремя диффузорами. Первые два предназначены для выравнивания потока воздуха и уменьшения турбулентности, увеличивая мощность всасывания. Третий помогает уменьшить шум.

Корпус мотора выполнен из специального пластика, имеющего оптимальные соотношения массы и прочности. Вал импеллера сделан из керамики, выдерживает температуру до 1600 0С. Поэтому он прочнее и легче стали.

В двигателе установлен датчик давления, оснащенный цифровым управлением. При возникновении засора давление падает, он быстро передает информацию микропроцессору, данные о ситуации выводятся на монитор дисплея. Пользователь прекращает работу, прочищает устройство и оно снова готово к уборке.

Система фильтрации пылесоса улавливает всю пыль, бактерии, аллергены с эффективностью до 99,97%. Имеется три режима работы: «Авто», «Турбо» и «Эко». Каждый из них способствует проведению эффективной уборки.

Стоимость Dyson V11 в зависимости от комплектации составляет от 52 990 до   54 990 рублей.

Источник

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость