ИИ создал новый вид спорта!

Делитесь и голосуйте:

Насколько велики возможности искусственного разума? Трудно оценить это сейчас точно. Но уже сегодня ИИ делает удивительные вещи в самых различных сферах, которые ранее были подвластны только человеку. Так умные машинные алгоритмы научились сочинять музыку, писать книги, создают оригинальные видео, пишут картины и даже научились создавать скульптурные произведения в стиле известных и признанных мастеров.

Цифровое агентство AKQA решило привлечь ИИ для разработки совершенно нового вида спорта. Спортивное развлечение должно быть не только уникальным, но и реально полезным и веселым, быть созданным для людей, которые будут в него играть с удовольствием. Сотрудниками компании была создана специальная методика, которая обеспечила получение результата.

Прежде всего, было проведено глубокое обучение и анализ уже существующих видов спорта (400 видов) из разных стран с разными культурами. Для этого в базу были загружены графические изображения и тексты, которые были обработаны нейронной сетью при помощи мощных видеопроцессоров Nvidia Tesla. На предварительной стадии было получено не менее 1000 вариантов. Из них путем «отсева» были выделены 10 основных концепций, которые и стали участниками финала.

На самой завершающей стадии отбора оценивались три игры. Для этого даже были устроены их полевые испытания. Победителем стала игра под названием «Speedgate», которая включает в себя элементы, заимствованные из регби и футбола, крокета и хоккея на траве. Получилось довольно весело – в игре участвуют команды по 6 человек, которые стремятся забить мяч в ворота противника. При этом можно действовать, как руками, так и ногами, а число ворот равно трем. Победитель устанавливается по числу набранных очков.

В Сети уже опубликованы полные правила «Speedgate». Новый спорт уже был продемонстрирован недавно в Портленде. Сейчас разработчики заняты переговорами с властями Орегона об открытии лиги штата.

Источник

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость