66% родителей используют домашние принтеры для обучения детей

Делитесь и голосуйте:

Компания HP Inc. провела опрос, в котором участвовали 1000 родителей, на тему важности роли печатающей техники для семей в период дистанционной работы и детской учебы.

Результаты опроса показали, что 66% родителей используют принтеры для подготовки учебных материалов и школьных заданий. 62% отмечают, что наличие дома печатающего устройства существенно помогло бы им в процессе детского обучения. 41% имеют дома принтер и распечатывают материалы для детских игр и развлечений.

53% опрошенных признались, что будь у них принтер - они бы сделали досуг своих детей разнообразнее. Наконец, каждый четвертый родитель, оказавшись с семьей на «дистанционке» либо уже купил принтер, либо собирается сделать это вскорости.

Параллельно HP Inc. запустила бесплатную онлайн-платформу «Печатайте и играйте». Она ориентирована на семьи, которые в период пандемии находятся на карантине и домашнем обучении, доступна через приложение HP Smart App на официальном сайте HP. Для занятий на платформе и распечатки заданий необходим домашний принтер.

На платформе представлены развивающие задания для детей в возрасте 2-12 лет в игровой форме: раскраски, паззлы, аппликации и пр. Задания классифицированы по категориям, теме и возрасту учащегося.?

«По данным института общественного мнения Гэллапа, 42% родителей обеспокоены тем, как самоизоляция и удаленная работа учебных заведений скажется на качестве образования их детей. Компания HP понимает, что сейчас многие семьи ищут дополнительные возможности, чтобы сделать занятия в домашних условиях более эффективными и интересными, поэтому мы стремимся помочь родителям и детям наладить этот процесс», - подчеркивает гендиректор HP Inc. в России Павел Анохин.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость