5G-смартфоны и сервисы помогут Apple увеличить выручку более чем на 10%

Делитесь и голосуйте:

Аналитики Morgan Stanley Кэти Хуберти (Katy Huberty) и Эрик Вудринг (Erik Woodring) повысили прогноз по стоимости акций Apple с 431 до 520 долларов и объяснили это тем, что сервисный бизнес (App Store, iTunes, Apple Pay и т. п. ) и выход iPhone 5G будут способствовать росту выручки корпорации двузначными темпами в 2021 финансовом году.

Как пишет издание Barron's, к закрытию биржи в понедельник, 24 августа, акции Apple подорожали на 1,2% (до 503,43 доллара), а во время торгов курс достигал рекордных 515,14 доллара. С начала 2020 года котировки калифорнийского гиганта поднялись на 71%, а за последние 12 месяцев - на 146%. Рыночная капитализация компании превышает 2 трлн долларов.

В последние дни котировки Apple увеличиваются благодаря разделению акций в соотношении 4 к 1. В результате так называемого сплита стоимость бумаг уменьшится, а количество акций в обращении вырастет в четыре раза.

Официальное дробление акций произошло 24 августа 2020 года - к этому дню завершилась регистрация акционеров, которые имеют право получить дополнительные акции. После этого число находящихся в обороте акций Apple увеличилось с 12,6 млрд до 50,4 млрд штук.

При этом, помимо технических изменений, аналитики не прогнозируют сильного влияния этого шага на инвесторов. Ценные бумаги будут доступнее для более мелких инвесторов, но объем торгов акциями Apple слишком велик, чтобы такой приток оказал серьезное влияние на котировки.

Аналитики Morgan Stanley строят самые оптимистичные прогнозы в отношении акций Apple на Уолл-стрит. Второй по величине прогноз озвучили эксперты Wedbush, которые ожидают курс котировок компании на уровне 515 долларов.

Кэти Хуберти и Эрик Вудринг в своем отчете для клиентов отметили, что наложенные на американские компании ограничения на доступ к платформе WeChat за пределами США могут быть не такими строгими, как опасались некоторые.

"Это соответствует нашему мнению и тезису, основанному на недавних разговорах с источниками о том, что запрет WeChat не повлияет отрицательно или не нарушит экосистему iPhone на ключевом китайском рынке, на который, как ожидается, придется около 20% покупок новых смартфонов Apple взамен старых в течение 12-18 месяцев", - написали аналитики.

Они добавили, что 5G-сети "все еще остаются стержнем грядущего цикла обновления" смартфонов. По неофициальным данным, iPhone с поддержкой 5G будет представлен осенью 2020 года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость