3 квартал 2020 года стал одним из самых успешных для PayPal

Делитесь и голосуйте:

Компания опубликовала очередной ежеквартальный отчет.

Американские пользователи PayPal получат доступ к проведению операций с криптовалютами в течение нескольких недель. Клиентов платформы из других стран планируют подключить в течение первой половины 2021 года. Такой информацией СЕО PayPal Дэн Шульман поделился с инвесторами во время презентации результатов работы за 3 квартал 2020 года.

В прошедшем квартале клиенты PayPal провели платежи на сумму $247 млрд. Для сравнения, год назад показатель находился на уровне $179 млрд. Количество новых аккаунтов PayPal снизилось, в сравнении с предыдущим кварталом. При этом результат оказался выше данных за аналогичный период 2019 года.

Дэн Шульман назвал третий квартал 2020 года «одним из самых успешных в истории» компании.

Данные отчета PayPal за третий квартал. Источник: отчет PayPal

Также глава PayPal прокомментировал новый функционал для работы с криптовалютами. По словам специалиста, он позволит клиентам использовать цифровые активы для расчета в почти 30 млн пунктов продаж по всему миру. 

При помощи криптовалют пользователи PayPal смогут оплачивать товары и услуги на платформах-партнерах организации. При этом работа с новым финансовым инструментом, как отметил специалист, не станет причиной для ввода дополнительных комиссий и сборов.

Дэн Шульман обратил внимание на то, что зафиксированные показатели заинтересованности пользователей в работе с криптовалютами в несколько раз превзошли ожидания команды.

На фоне предстоящего запуска новых сервисов, СЕО PayPal поделился информацией об условиях их использования. Например, ежедневный лимит для покупки доступных криптовалют составит $15 тыс. Ранее представители компании намеревались установить планку на уровне $10 тыс.

График акций PayPal. Данные: TradingView

По словам Дэна Шульмана, PayPal также присматривается к работе с цифровыми валютами центральных банков (CBDC). Рано или поздно, как считает специалист, страны выпустят цифровые версии фиатных валют.

Напомним, впервые информация о намерении PayPal запустить функционал для работы с криптовалютами появилась в сети в начале лета 2020 года. В конце октября команда платежной системы заключила партнерские договоренности с криптостартапом Paxos. Благодаря сделке компания получила ограниченную лицензию на работу с цифровыми активами.

Также недавно в сети появилась информация о намерении PayPal приобрести ряд криптовалютных стартапов. В их число вошел кастодиальный сервис BitGo.

Государство и общество

События и встречи

Хайтек, инновации, цифровизация

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость