10 самых известных брендов электромобилей

Делитесь и голосуйте:

Исследовательский институт Qianlong опубликовал рейтинг 20 самых влиятельных производителей электромобилей по состоянию на май 2020 года.

Эксперты оценивали влияние того или иного бренда на базе анализа новостей, онлайн-жалоб, отзывов о качестве и другой информации о производителях электромобилей.

Составители рейтинга отмечают, что инновации и технологические нововведения играют очень важную роль в том, какая репутация складывается у бренда, поэтому производители стали использовать различные нововведения и подавать заявки на патенты в последние годы.

Составители рейтинга также отметили особую социальную и корпоративную ответственность компаний, которые жертвуют деньги или медицинские устройства во время эпидемии коронавируса. Это также оказывает положительное влияние на репутацию бренда.

Ниже мы расскажем о 10 самых известных брендах электромобилей.

10. Nio

Nio – известный китайский автопромышленный концерн, который производит электромобили. Компания была основана в 2014 году. Индекс бренда в рейтинге — 6.95, и Nio занимает десятое место.

9. Mercedes-Benz

На девятом месте известный во всем мире Mercedes-Benz. Компания производит различные автомобили, в том числе и электромобили. В частности, компания представила первый концептуальный роскошный электрокар в кузове купе от восстановленного бренда Maybach — Mercedes-Maybach Vision 6. Индекс бренда в рейтинге — 6.96.

8. BJEV

BJEV — китайская государственная холдинговая компания, объединяющая несколько автомобилестроительных и машиностроительных предприятий. Подразделение BAIC BJEV занимается только электромобилями. Индекс бренда в рейтинге — 7.26.

7. Geely

Geely -одна из крупнейших китайских автомобилестроительных компаний. Компания производит электромобили и гибриды. Geely принадлежат девять заводов, расположенных в Китае. Также у Geely есть сеть высших учебных заведений для подготовки своих кадров, несколько научно-исследовательских центров в Китае и Швеции. Индекс — 7.37

6. BYD

BYD — производитель автомобилей, расположенный в Шэньчжэне. Автокомпания BYD создала автомобильный городок, где общая производственная мощность составляет 300 тыс. автомобилей. Индекс — 7.56.

5. BMW

BMW — немецкий производитель автомобилей, мотоциклов, двигателей, а также велосипедов. Бренд известен во всем мире и является одним из лидеров автомобильного рынка на протяжении многих лет. Индекс — 7.67

4. GAC NE

GAC NE — китайская автомобилестроительная компания, расположенная в городе Гуанчжоу, которая была основана в 1997 году. GAC Group продает легковые автомобили под торговой маркой Trumpchi, легковые и грузовые автомобилей под маркой Gonow, внедорожники под маркой Changfeng Motor, а автобусы под маркой GAC Bus. Кроме того, компания производит автомобили Fiat, Honda, Mitsubishi, и Toyota на совместных предприятиях. Индекс — 7.77.

3. Volkswagen

Volkswagen – немецкий автопроизводитель, которому принадлежат различные автомобильные бренды. Индекс — 8.14. Это один из самых известных автопроизводителей в мире.

2. Audi

Audi — немецкая автомобилестроительная компания в составе концерна Volkswagen Group, специализирующаяся на выпуске автомобилей под маркой Audi. Индекс — 8.25.

1. Tesla

Tesla — американская компания, производитель электромобилей и решений для хранения электрической энергии. Названа в честь всемирно известного электротехника и физика Николы Теслы. Индекс — 8.57.

Государство и общество

События и встречи

Хайтек, инновации, цифровизация

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость