10 лучших способов улучшить рабочие процессы с помощью искусственного интеллекта

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Движки искусственного интеллекта теперь ищут работу в корпоративном мире. Механизмы ИИ активно участвуют в жизненно важных начинаниях людей. Ожидается, что в ближайшие 5 лет ИИ станет важным инструментом преобразования, который будет внедряться в различных отраслях.

Искусственный интеллект при правильном использовании способен помочь компании упростить огромное количество рутинных действий. Он может стать находкой для многих организаций, поскольку избавляет от множества утомительной работы. Вместо того, чтобы тратить ресурсы на административные отчеты, креативщики внутри компании должны использовать свое время для экспериментов с новыми идеями. Однако применение ИИ на практике может быть затруднено, в частности из-за того, что отсутствуют стандартные методы его применения. Ниже приведены 10 способов того, как ИИ может помочь в развитии вашего бизнеса.

ИИ в значительной степени способствует анализу рынка. Традиционные и трудоемкие методы исследования мгновенно устарели из-за возможности получать информацию от миллионов людей в рамках опросов, просто определив параметры искусственного интеллекта. Это наиболее важная часть любой деловой активности, поскольку ведение бизнеса без исследования рынка — это наихудший сценарий.

При работе ИИ с данными, он будет способен отслеживать почти каждую человеческую транзакцию. Искусственный интеллект позволит вам получать большие объемы данных, создаваемые клиентом, а также данные вашего собственного анализа и сторонние данные. Затем можно будет просто использовать поиск, чтобы найти всю нужную информацию. Это позволяет лучше использовать данные при меньших временных затратах. В результате вы сможете предоставлять клиентам более информативные data-решения за меньшее время.

Одним из наиболее полезных аспектов ИИ является то, что его можно использовать для постановки в очередь обращений в службу поддержки. Самым большим преимуществом является то, что он, анализируя входящие материалы, направит каждого пользователя к соответствующему специалисту, устраняя избыточность коммуникации с неправильными людьми. Всё это также повысит качество послепродажного обслуживания, удовлетворенность клиентов и многое другое.

Когда ИИ обрабатывает и генерирует определенные данные, способности человека становятся почти сверхъестественными. Теперь мы можем получать огромные объемы данных с мгновенной скоростью и добиваться реальных результатов за считанные минуты, на что раньше уходили годы. Без сомнения, благодаря ИИ, будущее уже наступило. Применяя практическим механизмы ИИ, вы сможете получить четкое представление о том, что вам нужно делать для роста вашего бизнеса.

Поскольку маркетологи часто склонны к предвзятости, такие ресурсы, как Google Analytics Intelligence, предоставляют достоверную информацию, а не данные, которые мы могли бы принять на веру или неверно истолковать. Таким образом, с помощью анализа поведения и пользовательского потока, удается повысить коэффициент конверсии за счет оптимизации языка и графики целевой страницы. Благодаря этой функции вы можете найти целевую аудиторию и органично развивать свой бизнес.

Поскольку ИИ никогда не спит и не уходит в отпуск, автоматические тесты качества всегда успешны. Они регулярны и помогают командам постоянно внедрять передовой опыт. При использовании ИИ для функций, которые могут иметь внутренние предубеждения, такие как таргетинг или симуляция, действуйте с осторожностью.

Чтобы вывести оптимизацию платных медиа на новый уровень и превзойти конкурентов, нередко используются передовые технологии искусственного интеллекта / машинного обучения. Мы в Alliance Recruitment Agency наблюдали рост ROAS на 78% и снижение расходов на приобретение на 19% благодаря возможности использовать ранний хороший внутридневной доход или реагировать на основные индикаторы слабых внутридневных результатов быстрее, чем мы когда-либо могли делать это в прошлом.

В моей фирме мы представляем широкий спектр вертикалей, и нам удалось обнаружить, что контент, адаптированный к каждой из них, кажется более личным и важным для наших нынешних и будущих клиентов. Персонализация, как правило, требует либо значительного количества ручного труда, либо создания метода ее автоматизации. Чтобы решить эту проблему, мы сегментируем и упрощаем наши сообщения в социальных сетях с помощью собственных инструментов и встроенного ИИ.

В нашем бизнесе (инфлюенс-маркетинг) мошенничество — горячая тема. Наши платформы применяют искусственный интеллект для обнаружения медийного мошенничества. Приложение помечает информацию из основных деталей API, таких как позиция аудитории, всплески роста числа подписчиков и аномалии скорости взаимодействия, но мы по-прежнему проверяем эти показатели вручную. Хотя ИИ может быть полезным, человеческий аспект все же следует учитывать.

Компания по производству видео использует искусственный интеллект для персонализации своей работы. Маркетинговая команда использует ИИ, чтобы определить, какие типы рекламы лучше всего взаимодействуют с отдельными рынками. Это дает создателям видео лучшее представление о том, в каком направлении им нужно работать. В результате период выполнения нашего проекта сокращается вдвое, а готовый продукт четко передает сообщение и имеет более высокий рейтинг кликов.

Заключение:

С учетом вышесказанного становится ли понятно, насколько важен ИИ? Попробуйте реализовать все возможные пути применения ИИ в своем бизнесе и развивать его. Если вы новичок в этой технологии, стоит попробовать рекрутировать специалистов по искусственному интеллекту в ряды вашей компании.

Биография автора:

Санни Чавла — управляющий директор агентства Alliance. Оно специализируется на оказании помощи клиентам в вопросах международного найма, укомплектования персоналом, кадровых услуг и консультационных услуг по вопросам карьеры для зарубежных и международных компаний.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость