ВКонтакте прячет лайки под всеми постами в новостной ленте

Делитесь и голосуйте:

Не успел Instagram ввести обновление, скрывающее лайки под постами, как российская соцсеть ВКонтакте начала тестировать аналогичное нововведение.

ВКонтакте прячет лайки

О новой инициативе сообщил директор по росту и исследованиям ВКонтакте Андрей Законов. Он отметил, что нововведение внедряется пока в тестовом режиме, лайки пропали лишь у ограниченного круга лиц.

Примечательно, что самих «избранных» об этом не уведомили. Некоторые, заметив пропажу лайков, побежали жаловаться в техподдержку, где им ответили «Поздравляем, вы в числе избранных».

ВКонтакте прячет лайки под всеми постами в новостной ленте, а также в самих сообществах. Пропали ли отметки у фотографий людей в профилях - не уточняется.

Кто не понимает, что за странная инициатива - сейчас объясним. Как было сказано ранее, инициатором движения «против лайков» является американская соцсеть Instagram. Сейчас она также тестирует обновление, но масштаб более серьёзный: лайки убрали у пользователей из Австралии, Бразилии, Италии, Ирландии, Новой Зеландии и Японии.

Instagram - лайки штука вредная

По мнению руководства Instagram, лайки - штука очень вредная. Ты выкладываешь красивую фотку, а она собирает 12 лайков; заходишь на страницу знакомого - а у него несколько сотен лайков. Обширный пласт пользователей соцсетей начинает впадать в депрессию из-за такой вселенской несправедливости, у них понижается самооценка и т.д.

Разумеется, проблема явно высосана из пальца. Люди с неустойчивой психикой всегда найдут поводы для уныния и самобичевания, и игра в прятки с лайками ни коим образом не упростит их жизнь. Зачем же это всё надо?

Всё просто - соцсети, внедряющие эту инициативу, хотят показать своим пользователям, как они о них заботятся. На деле же что Instagram, что ВКонтакте рубят колоссальные деньги на рекламе за счёт использования ваших персональных данных без вашего ведома.

Таким образом, ВКонтакте в очередной раз пытается перенять заокеанский тренд, но в этот раз был сделан откровенно бесполезный выбор.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость