Новый смартфон Xiaomi с солнечной батареей

Делитесь и голосуйте:

Некоторые производители смартфонов уже использовали солнечные батареи в своих устройствах, чтобы обеспечить их стабильную работу даже в суровых условиях. Судя по заявке на патент, скоро китайский производитель смартфонов Xiaomi встанет с ними в один ряд.

Xiaomi подала патент во Всемирную организацию интеллектуальной собственности (ВОИС) на смартфон с солнечной батареей ещё в прошлом году. Устройство имеет полноэкранный дисплей, и уже сейчас можно посмотреть на эскиз новой модели.

Солнечная батарея расположена на задней панели смартфона. Судя по внешнему виду модели, мы можем предположить использование двух инновационных подходов.

Прежде всего это фотоэлементы, хотя согласно патенту, устройство все-таки нуждается в зарядке. Как это реализовано и что имеется виду, пока неизвестно. Возможно, солнечная батарея предназначена для продления срока службы основной батареи.

Кроме того, корпус смартфона абсолютно ровный и не имеет никаких углублений, не видно даже всплывающую камеру. Вероятно, Xiaomi делает ставку на недавно разработанную технологию «?субдисплей».

ICO telegram

(1 оценок, среднее: 4,00 из 5)

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость