Акции Uber упали до рекордного минимума на фоне снятия ограничений на их продажу

Делитесь и голосуйте:

Цена акций Uber Technologies упала до рекордного минимума на фоне снятия ограничений на продажу ценных бумаг компании после IPO. Акции подешевели на 8,7% до $25,58, позже несколько отыграв падение: сейчас котировки Uber закрепились на отметке $26,94. Тем не менее это ниже цены IPO, которая составляла $45 за акцию.

Как сообщает Bloomberg, перед открытием торгов 6 ноября с акциями Uber было проведено множество операций. Так, Goldman Sachs продал около 2 млн акций по $26,9 — на 4% меньше цены закрытия 5 ноября. По данным Bloomberg, по состоянию на июнь у Goldman Sachs было 4,1% акций Uber.

По итогам третьего квартала 2019 года Uber получила около 1,2 млрд доларов убытков. Выручка компании составила 3,8 млрд долларов, что на 30% больше, чем за аналогичный период в прошлом году.

По словам главы Uber Дары Хосровшахи, компания планирует сократить расходы и выйти в прибыль в 2021 году. Он добавил, что Uber будет следить за дисциплиной и совершать только те инвестиции, которые может себе позволить.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость