Журналисты узнали о новой заявке Binance.US в аукционе за активы Voyager

Делитесь и голосуйте:

Американское подразделение BINANCE подаcт новую заявку для участия в аукционе по продаже активов обанкротившегося кредитора Voyager Digital. Об этом со ссылкой на осведомленные источники пишет CoinDesk.

В октябре Voyager достигла предварительного соглашения с FTX US. Сделка предполагала возврат клиентам последнего 72% от суммы их активов.

В сентябре учрежденная Сэмом Бэнкманом-Фридом фирма выиграла аукцион по продаже активов, предложив около $1,4 млрд.

На тот момент FTX US предложила лучшие условия, чем Binance US. СМИ сообщили, что участие последней оказалось под вопросом из-за «ксенофобии» и вопросов национальной безопасности.

После подачи 11 ноября FTX Group заявления о несостоятельности Voyager Digital сообщила о перезапуске аукциона и готовности обсуждать условия с потенциальными покупателями. По данным СМИ, интерес уже проявили Wave Financial и Cross Tower.

На фоне этих сообщений собственный токен Voyager (VGX) подскочил в цене на 41% за последние 24 часа. За последние семь дней прирост достиг 92,8%, согласно CoinGecko.

Томас Бразил, управляющий партнер 507 Capital, обратил внимание, что процесс может усложнить намерение Voyager подать иск против FTX US за нарушение контракта.

Напомним, 14 ноября Binance анонсировала запуск фонда в целях уменьшения «каскадного негативного влияния» коллапса FTX на индустрию.

CEO Binance Чанпэн Чжао сравнил текущую ситуацию на криптовалютном рынке с финансовым кризисом 2008 года. По его мнению, в ближайшие недели еще больше компаний могут потерпеть крах.

На днях стало известно об изучении Конгрессом США роли Binance в крахе FTX.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость