Жителей Уганды призвали «держаться подальше от криптовалют»

Делитесь и голосуйте:

Министерство финансов, планирования и экономического развития Уганды совместно с Центральным банком страны призвали граждан Уганды «держаться подальше от криптовалют». Об этом сообщило местное издание Daily Monitor Uganda.

Министр финансов, планирования и экономического развития Уганды Матиа Касайя прокомментировал криптовалюты на пресс-конференции, прошедшей в Кампале в понедельник, 30 сентября. Он отметил, что правительство Уганды обеспокоено появлением практики использования, хранения и торговли криптовалютами. Касайя, в частности, сказал:

«Правительство Уганды не признаёт криптовалюту законным платёжным средством в Уганде. Правительство Уганды не лицензировало ни одну организацию в Уганде для продажи криптовалют или для содействия торговле криптовалютами, и поэтому эти организации не регулируются правительством или какими-либо его учреждениями».

По словам Касайи, большинство криптовалют, таких включая биткоин и эфириум, не обеспечены активами или государственными гарантиями, поэтому держатели этих криптовалют подвержены риску потери или снижения стоимости валюты, поскольку эмитенты не обязаны обменивать их на законную валюту.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость