Завершилось голосование по плану гражданской реабилитации Mt.Gox

Делитесь и голосуйте:

Токийская криптобиржа Mt.Gox закрылась в 2014 году после взлома хакерами, укравшими биткоины (BTC) на сумму $ 450 млн (на тот момент). Этот инцидент затронул почти 24 000 кредиторов.

В июне 2018 года японские суды одобрили ходатайство о гражданской реабилитации, которое позволит кредиторам Mt. Gox получить компенсацию за понесённые убытки. Однако этот процесс сопровождается задержками и судебными спорами. В декабре 2020 года Окружной суд Токио принял проект плана реабилитации, а затем в феврале издал приказ, разрешающий истцам голосовать по нему.

Процесс голосования начался 31 мая, и кредиторы получили возможность принятия решения в течение четырёх месяцев по почте или с помощью электронных средств электронной коммуникации. Этот процесс завершился в пятницу 8 октября.

Для принятия плана по крайней мере половина голосующих акций кредиторов должна была проголосовать «за». До истечения крайнего срока основатель Blockstream Адам Бэк призвал выразить своё мнение, поскольку голоса тех, кто не ответил, будут автоматически считаться отрицательными.

ПОСЛЕДНЕЕ НАПОМИНАНИЕ, если вы [пострадавший из-за взлома] mtgox, вам действительно нужно проголосовать за план реабилитации.

 

Недостающие голоса будут засчитаны как «НЕТ» (знаю, это глупо), особенно если они не наберут достаточно голосов «ДА», соответствующих> 50% стоимости претензии, вследствие чего вы не получите оплату. ГОЛОСУЙТЕ СЕЙЧАС, голосование заканчивается ЗАВТРА в пятницу 8-го.

Координатор группы кредиторов MtGoxLegal сказал, что кредиторы просили представителя Токийского окружного суда и Доверительного управляющего указать, перевалили ли голоса за 50-процентный порог.

Если бы мы смогли получить обновлённую информацию после того, как прошла половина периода голосования, и это обновление показало, что уровень участия в голосовании был тревожно низким, тогда мы могли бы попытаться собрать средства, чтобы обратить на проблему больше внимания, – сообщил координатор, пожелавший остаться анонимным.

Если план будет принят, кредиторы получат частичную компенсацию за свои убытки в японских иенах, биткоинах и Bitcoin Cash (BCH). В противном случае процесс вернётся к банкротству Mt. Gox.

Координатор MtGoxLegal сказал, что существует огромная разница между тем, что кредиторы получат в рамках плана гражданской реабилитации, и тем, что они получат, если речь пойдёт о банкротстве, поэтому, скорее всего, истцы проголосуют в поддержку плана реабилитации.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость