Запуск цифрового юаня всё ближе. Дни доллара сочтены?

Делитесь и голосуйте:

Начиная с июня 2019 года, когда Китай публично объявил о разработке цифрового юаня, сообщество криптовалют активно следит за инициативой азиатского государства в платёжной сфере. В связи с тем, что первая фаза тестирования цифровой валюты центрального банка проводится именно на Востоке, Западу не мешало бы поторопиться с созданием аналогичных инициатив, чтобы идти в ногу с инновациями.

На прошлой неделе Китай развернул первый этап тестирования своей суверенной цифровой валюты, и, как мы уже сообщали, в эксперименте участвуют даже такие партнёры, как McDonald’s, Starbucks и Subway.

Представитель китайского центрального банка рассказал CCTV о закрытом тестировании официальной валюты DCEP, название которой расшифровается как «электронные платежи в цифровой валюте». Пробный запуск проекта, который состоялся в четырёх городах, послужит основой для улучшения конечного продукта, который может быть запущен уже в конце этого года.

В прошлом месяце в сеть попали изображения предполагаемого дизайна приложения. Его интерфейс не отличается от других китайских платёжных решений, таких как Alipay и WeChat. Как и эти проекты, китайское приложение DCEP будет использовать технологию NFC с поддержкой Touch and Pay и QR-кодов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость