Запрет криптографии в Индии – всего лишь слухи

Делитесь и голосуйте:

Многие эксперты в криптографии считают, что слухи о возможном запрете криптографии в Индии могут быть преждевременными. Ранее индийский новостной сайт The Economic Times заявил, что Верховный суд Индии выпустил новый законопроект, в котором есть пункт о запрете компаний, которые занимаются криптовалютами.

В статье новостного сайта с заголовком «Индия планирует длительный запрет на криптографию» сообщается, что один из инсайдеров правительства страны подтвердил наличие пункта в новом законопроекте. Но многие эксперты успокаивают крипто-компании и считают эту информацию мифов.

В статье не приводится никаких доказательств о том, как и когда поступила инсайдерская информация, но утверждается, что Верховный суд Индии принял окончательное решение. Не стоит верить всей информации, которую публикуют в интернете, но это влиятельное издание и многие крипто-компании стали волноваться о своем будущем.

Криптоэксперты полагают, что The Economic Times опираются на предыдущие правительственные законопроекты, которые были приняты в 2019 году. В них предлагалось запретить все формы криптографии и в случае нарушения закона компаниям грозил штраф или до 10 лет лишения свободы. Но закон так и не приняли в силу.

В разговоре с журналистами Нишал Шетти, основатель и генеральный директор WazirX, местной биржи, приобретенной BINANCE в конце прошлого года, сказал, что общий запрет на криптографию является всего лишь слухом. Он считает, что в правительстве обсуждается вопрос о частичном ограничении деятельности криптобирж, но никак не о полном запрете.

Также Сумит Гупта (Sumit Gupta), соучредитель и генеральный директор CoinDCX, одной из крупнейших бирж в стране, сообщил, что пересмотр прошлых законопроектов, скорее всего, является частью процесса формирования более четких правил использования криптографических валют на территории Индии.

Криптография в Индии набирает популярность и приводит экономику страны в норму. Информация о запрете – миф, в который не стоит верить. Компании активно внедряют новые блокчейн-технологии в свои структуры для оптимизации процессов.

Автор: Алена Исакова

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость