Запрет Дональда Трампа на криптовалюты привлек внимание всего мира

Делитесь и голосуйте:

Президент Соединенных Штатов Америки, Дональд Трамп, 12 июля высказал свое негативное мнение на тему криптовалютной индустрии. Президент раскритиковал BTC, а также криптовалютную платежную сеть от Facebook, Libra, что привлекло внимание большого количества участников крито системы. 

 

Влияние крипто запрета Трампа на систему в целом 

Недавний негативный отзыв Трампа против Биткоина и других подобных криптовалют привлек внимание всего мира и породил бесчисленные дискуссии. Теперь вопрос о том, может ли быть введен запрет на Биткоины, поднят. 

Особо враждебные взгляды Трампа, похоже, не нанесли большого ущерба сами по себе, поскольку рынок реагировал относительно стабильно в моменты, когда были сделаны комментарии.

Многие даже предполагают, что эта яростная позиция может принести хорошие результаты крипто сообществу, привлекая большое количество пользователей в сеть. Тем не менее, после того, как мнение Трампа о Биткоине, наконец опубликовано, есть ли шанс, что президент попытается запретить использование цифровых активов?  

Аналитик Алекс Крюгер считает, что хотя вероятность запрета мала, он все же технически может быть наложен. 

“Биткоин – это код, правительство не может запретить код”, – Алекс Крюгер.

Кроме того, согласно президентской должностной инструкции, Трамп мог использовать свои исполнительные полномочия, чтобы приказать американским инвесторам прекратить торговать Биткоинами, как он уже сделал с криптовалютой Petro из Венесуэлы. 

“Трамп может запретить Petro, потому что она представляет собой попытку обойти санкции США”, – говорит Крюгер.

Однако, даже если запрет был наложен на американских инвесторов, конгресс или суды могли бы легко опровергнуть его.

“Если Трамп на самом деле запретит Биткоин, такие действия, весьма негативно отразятся накануне выборов 2020 года и, в частности, приведут к потере голосов  всего крипто сообщества, особенно учитывая, то что другой кандидат в президенты Эндрю Янг, открыто хвалил криптовалюту и основную технологию.” – Крюгер.

В конце Крюгер подводит итог своего анализа, заявляя, что, хотя запрет Биткоина возможен, он маловероятен, и даже если он состоится, его можно легко опровергнуть.

Интересное в разделе: Финансовая география: страны, где криптовалюта под запретом

Дональд Трамп раскритиковал BTC и криптовалюты, это привлекло внимание большого количества участников крито сообщества. Напомним, с 15 на 16 июля ситуация на криптовалютном рынке изменилась в лучшую сторону. Биткоин показал незначительный рост, криптовалюта снова движется к недавно достигнутым $11 000.

 

Редактор: Юлия Сорока

Читайте также: "Банк Wells Fargo запрещает своим клиентам покупку криптовалюты"

#ДональдТрамп #президент #криптовалюта #запрет #BTC

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость