Заместитель министра финансов США: Биткойн не будет доминировать над долларом

Делитесь и голосуйте:

Криптовалюты предоставляют как возможности, так и проблемы, но они не способны заменить доллар США, считает Уолли Адейемо. По словам Уолли Адейемо – заместителя министра финансов США – американская национальная валюта будет оставаться самой доминирующей в мире, несмотря на растущий интерес к биткоину и альткоинам.

В интервью CNBC Адевале “Уолли” Адейемо описал криптовалютную индустрию как противоречивую, поскольку она может быть полна возможностей, но в то же время создает множество потенциальных препятствий:

“Мы знаем, что цифровые активы открывают широкие возможности для экономики, но потенциально они создают и проблемы”.

Также он добавил, что самой большой проблемой криптовалют является их участие в незаконных денежных операциях, которые “не затрагивают доллар и которые мы не можем так легко увидеть”. Для решения этой проблемы правительство США должно сотрудничать с другими странами и ужесточить правила борьбы с отмыванием денег, утверждает Адейемо.

Далее Адейемо заявил о своей поддержке доллара, объяснив, что недавно подписанный пакет инфраструктурных мер на сумму 1 трлн долларов поможет “раскрыть потенциал” экономики США и создать инвестиционные возможности для правительств других стран. Эти события окажут положительное влияние на американскую национальную валюту, считает он:

“В конечном итоге, то, что будет определять положение доллара в мире, – это решения, которые мы принимаем в Америке по поводу инвестиций в нашу экономику. Причина, по которой люди вовлечены в экономику, основанную на долларе… в том, что они хотят инвестировать в Америку”.

Контекст:
  • Биткоин-быки делают ставку на $100 000-$200 000 согласно открытому интересу по опционам Как сообщает U.today, открытый интерес к опционам на bitcoin растет на фоне стремительного роста волатильности на криптовалютном рынке. Все больше трейдеров делают ставки на биткоин по $100 000, но это не обязательно означает, что они верят в то, что валюта…
  • По словам ведущего криптоаналитика, Bitcoin только что проявил паттерн, который исторически приводит к параболическому росту цен Псевдонимный аналитик криптовалютного рынка TechDev сообщает своим 183 600 подписчикам в Твиттере, что текущие технические показатели BTC напоминают структуру конца 2020 года, когда королевская криптовалюта консолидировалась ниже $20 000, а затем резко взлетела до $64 000. "В последний раз в…
  • Bitcoin уничтожает ноябрьские достижения на фоне жестокой распродажи По данным U.today, в 4:23 утра криптовалюта опустилась до внутридневного минимума в $60 350. UTC на бирже Bitstamp, упав на 5% в течение четырех часов. Это самый низкий уровень криптовалюты с 6 ноября. Эфир (ETH) подвергся более резкой коррекции, чем…
  • Технический аналитик нацелен на то, что "биткоин будет торговаться вблизи 100 тысяч в ближайшие недели" После того как в среду, 10 ноября, в результате небольшого обвала цена Bitcoin (BTC) упал с исторического максимума в $68 742, цифровой актив, похоже, обосновался в районе отметки $66 000. В настоящее время основной цифровой актив BTC торгуется на уровне…
  • Bitcoin может стать лучшим хеджем инфляции, ссылаясь на 99,99% дефляции: Bloomberg Анализ Bloomberg показывает, что Bitcoin растет в основном из-за опасений инфляции - и работает так, как и предполагалось. Недавно агентство Bloomberg выяснило, что инвесторы защищаются от опасений роста инфляции с помощью биткоина. В своем твите компания даже назвала его "лучшим…
  • Открытый интерес к фьючерсам на Ethereum достиг рекордного уровня Ethereum и Bitcoin могут поддержать ценовой импульс благодаря растущему открытому интересу на фьючерсных рынках, об этом сообщает Сryptobriefing. Открытый интерес к фьючерсам на Ethereum (ETH) и Bitcoin (BTC) растет на фоне того, что криптовалютный рынок тестирует новые исторические максимумы. Совокупный…
  • Миллиардеры поддерживают биткоин вместо золота, но некоторые говорят, что Ethereum еще лучше "Причина, по которой я владею биткоином, заключается в том, что правительство США и все правительства в западном полушарии печатают деньги сейчас и до конца времен", - сказал миллиардер Барри Стернлихт. После недавних комментариев генерального директора JPMorgan Джейми Даймона о том,…
  • Крупнейшая в мире сеть кинотеатров начнет принимать Ethereum, Litecoin и Bitcoin Cash Генеральный директор AMC Адам Арон обратился к Twitter, чтобы объявить, что крупнейшая сеть кинотеатров США собирается начать принимать Ethereum, Litecoin и Bitcoin Cash в дополнение к Bitcoin. Как сообщает U.Today, Арон первоначально раскрыл план своей компании по добавлению поддержки крупнейшей…
  • Крупнейший в мире корпоративный держатель биткоинов становится еще крупнее Компания MicroStrategy, крупнейший в мире корпоративный держатель биткойнов, приобрела еще 5 050 биткойнов на сумму 242,9 млн. долларов США по средней цене 48 099 долларов США за биткойн, сообщает Forkast. В понедельник, в день покупки, биткоин торговался на 3% ниже,…
  • Vast становится первым сертифицированным банком США, предлагающим покупку и хранение биткоинов Клиенты Vast Bank теперь могут покупать и продавать биткоин непосредственно с застрахованного FDIC расчетного счета, а его решения по хранению биткоина включают мобильную торговую платформу с мгновенным расчетом на счета, сообщает Bitcoin magazine. Новаторская возможность Vast покупать, продавать и хранить…
  • Биткоин достигнет $100 000 через шесть месяцев, считает управляющий директор консультационной фирмы Управляющий директор инвестиционно-консультационной компании Midas Touch Consulting Флориан Груммес заявил, что, по его мнению, цена биткоина поднимется до 100 000 долларов в течение шести месяцев после того, как он пережил период, в течение которого она могла упасть до минимального уровня…
  • 86% всех держателей биткоинов сейчас в прибыли после того, как биткоин достиг отметки $50 000 Последний стремительный рост цены биткоина предоставил нам данные по цепочке, согласно которым почти 90% всех держателей BTC на рынке сейчас находятся в прибыли. Помимо прибыльности почти всех адресов биткоина в сети, активность разработки монеты также растет вместе с ценой актива.…

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость