Закрытие Signature Bank — накат на криптоиндустрию или китайские фирмы?

Делитесь и голосуйте:

Один из членов правления Signature Bank высказал мнение, что закрытие было «сильным антикриптовалютным посланием» от регулирующих органов. Впоследствии к обанкротившемуся банку присоединились Silicon Valley Bank и Silvergate, два других самых известных криптобанка в отрасли.

Крах Silicon Valley Bank стал одним из самых знаменательных событий в банковской отрасли, так как это крупнейшее банкротство со времён финансового кризиса 2008 года. После этого в ФРС сделали заявление о том, что Signature Bank был закрыт регулирующими органами Нью-Йорка.

Теперь, когда появляются некоторые подробности, член правления Signature Bank Барни Франк заявил, что закрытие было сигналом регуляторов против криптоиндустрии.

Фрэнк добавил, что закрытие было неожиданным, поскольку у банка было «40 отделений, активы на сумму $ 110,36 млрд и депозиты в размере $ 88,59 млрд на конец 2022 года». По его мнению, не было никаких признаков возможного закрытия.

Крушение Silvergate, ориентированного на криптовалюту, побудило венчурных инвесторов вывести активы из Silicon Valley Bank. Из-за этого на следующий день банк перешёл в режим конкурсного производства, а через несколько дней закрылся.

Есть и более интересные подробности, о которых, очевидно, не знает Франк: Silicon Valley Bank работал с китайскими компаниями и банками, так что причина его проблем может заключаться в партнёрах.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость