Законопроект о криптовалютах в Индии наконец-то готов: министр финансов

Делитесь и голосуйте:

Долгожданный новый закон Индии о регулировании криптовалют будет включен в повестку дня муссонной сессии парламента.

Согласно интервью, которое министр финансов Индии Нирмала Ситхараман дала местному СМИ The Hindu, индийский законопроект о криптовалютах наконец-то готов после двух лет напряженной работы, об этом передает U.Today.

Она подчеркнула, что при подготовке законопроекта были учтены позиции ключевых игроков рынка. По ее словам, новые элементы нормативной базы, скорее всего, будут утверждены в ближайшее время:

С нашей стороны, я думаю, одно или два указания, которые я дал, заключаются в том, что, по крайней мере, для финтеха, экспериментов и пилотных проектов будет доступно окно. Кабинет министров должен будет принять решение“.

Этот законопроект был включен в повестку дня бюджетной сессии парламента в феврале и марте, но эта сессия была сокращена из-за общегосударственных ограничений.

В основном, эксперты отрасли ожидают новых правил в отношении цифровой валюты местного центрального банка (CBDC, “цифровая рупия”) и возможного запрета на частные криптовалюты.

Индия известна своей неопределенной позицией в отношении криптовалют. Хотя драконовский “запрет на криптовалюты” был снят, Резервный банк Индии (RBI) по-прежнему не позволяет всем банкам страны предоставлять услуги криптовалютным биржам.

В результате индийские платформы не могут принимать платежи в индийских рупиях.

Контекст:
  • Британский банковский гигант Barclays запрещает платежи на Binance, ссылаясь на уведомление FCA Как передает U.Today, Британский банковский гигант Barclays сообщил своим пользователям, что он прекращает платежи по дебетовым/кредитным картам на криптовалютную биржу BINANCE "до дальнейшего уведомления": "Поскольку в этом году вы совершили платеж на Binance, мы хотим сообщить вам, что мы прекращаем…
  • Coinbase открывает офис в Индии Компания COINBASE открыла офис в Индии в Хайдарабаде, технологическом центре, при этом Coinbase планирует нанимать сотрудников со всей страны, руководствуясь стратегией "удаленности", об этом пишет TrustNodes. "У нас будут команды во всех основных областях, в которых сегодня работает Coinbase -…
  • Существующий индийский закон может обложить 2% налогом криптовалюту, купленную на офшорных биржах Действующее законодательство Индии может ввести 2%-ный налог на покупку криптовалюты на офшорных биржах, обслуживающих индийский рынок, об этом пишет CoinTelegraph. Согласно местным источникам, 2%-ный "уравнительный сбор" индийского правительства может быть распространен на криптоактивы, приобретенные на офшорных биржах. Согласно отчету Economic…
  • Alibaba Cloud заявляет, что может прекратить обслуживание компаний по майнингу криптовалют в Китае Китайский новостной портал 8BTC и китайский криптожурналист Колин Ву сообщили, что второй по величине поставщик облачных услуг в Китае, Alibaba Cloud, предупредил все криптовалютные компании, включая майнинговые фирмы, что он может прекратить с ними сотрудничество в связи с последними нормативными…
  • Министр финансов Нидерландов выступает против предложения правительственного бюрократа о полном запрете криптовалют Вопке Хоекстра, министр финансов Нидерландов, выступает против полного запрета криптовалют. В интервью голландскому изданию RTL Хоекстра заявил, что запрет на криптовалюты, предложенный главным экономическим советником Питером Хасекампом, не является хорошим решением текущих проблем страны, связанных с зарождающимся сектором, об этом…
  • Биткойн, Новый индекс экономической свободы Биткойн, возможно, является наиболее нейтральным показателем свободы в мире, который ни одна страна не может обвинить в западной предвзятости, в отличие от некоторых других индексов свободы. Это после того, как карта, составленная FT (на рисунке выше), показала общее соответствие между…
  • Голландский чиновник призывает к полному запрету биткоина Нидерланды должны запретить добычу, торговлю и хранение биткоина, поскольку он не отвечает ни одной из трех функций денег и удобен для преступников, утверждает один из голландских чиновников, об этом пишет CoinTelegraph со ссылкой на эссе Министерства экономики и климатической политики.…

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость