Законодатели США заявили о рисках налогообложения наград от стейкинга криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Группа законодателей из Конгресса направила письмо в Налоговое управление США (IRS), попросив разрабатывать регулирование таким образом, чтобы оно не препятствовало развитию технологии доказательства доли (Proof-of-Stake).

Члены Палаты представителей Дэвид Швайкерт, Билл Фостер, Том Эммер и Даррен Сото обратились к комиссару IRS Чарльзу Реттигу. В своем письме они попытались донести до него основные принципы функционирования стейкинга и причины, из-за которых действующее законодательство может напрямую повлиять на распространение технологии в США.

«Есть вероятность того, что налогообложение наград от “стейкинга” как дохода приведет к завышению реальных доходов налогоплательщиков от участия в этой новой технологии. Также оно может привести к кошмару при заполнении отчетности и соблюдении правовых требований, как для налогоплательщиков, так и для сервисов», – говорится в документе.

Законодатели предлагают применять налогообложение к стейкингу на этапе продажи наград по аналогии с тем, как это делается при продаже другой создаваемой налогоплательщиком собственности, например предметов искусства.

В подготовке письма принимала участие организация Proof of Stake Alliance (POSA), представленная такими проектами и компаниями, как Tezos, Polkadot, Solana, Binance.US и Coinbase. Упомянутые законодатели являются участниками двухпартийной рабочей группы по блокчейну, ранее уже выступавшей за разработку благоприятного для криптовалют регулирования.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость