Законодатель в Парагвае заявил, что представит закон о регулировании биткоина на следующей неделе

Делитесь и голосуйте:

Законодатель Парагвая, дружественный биткоину, собирается на следующей неделе представить законодательство, ориентированное на регулирование криптовалюты, об этом передает BlockCrypto.

Карлитос Рехала, чьи твиты в поддержку биткоина привлекли внимание в последние недели, сказал, что он работает с сенатором Фернандо Сильва Фасетти, чтобы представить меру 14 июля, или в следующую среду.

Прошлые заявления Рехалы первоначально вызвали предположения, что он будет настаивать на том, чтобы Парагвай пошел по стопам Сальвадора – то есть создал закон, объявляющий биткоин формой законного платежного средства. Однако позже он уточнил эти замечания, сообщив агентству Reuters, что его законопроект был сосредоточен на регулировании.

“Мы хотим, чтобы регулирующие органы и банки также приняли в этом участие, чтобы парагвайцы или иностранцы могли оперировать этими активами на законных основаниях, потому что мы знаем, что незаконные операции существуют как здесь, так и в других странах”. сказал он изданию в конце прошлого месяца. “Мы хотим быть страной, дружественной к криптовалютам”.

По вопросу о применении аналогичного подхода к Сальвадору, Рехала сказал:

“Это законопроект о цифровых активах, и он отличается от законопроекта Сальвадора тем, что они принимают его как законную валюту, а в Парагвае сделать что-то подобное будет невозможно”.

Контекст:

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость