За первое полугодие ЦБ РФ выявил «десятки» криптовалютных пирамид

Делитесь и голосуйте:

Подборка главных новостей из мира криптовалют к этому часу За шесть месяцев 2018 года Банк России выявил «десятки» криптовалютных пирамид В первом полугодии 2018 года Центробанк выявил десятки случаев финансовых пирамид, основанных на инвестициях в криптоактивы, сообщает Коммерсантъ со ссылкой на директора департамента противодействия недобросовестным практикам Банка России Валерия Ляха.

По его словам, сумма инвестиций в обычные мошеннические проекты составляет около 30-50 тыс.

рублей.

Средняя сумма вложений россиян в криптопирамиды составляет 80?100 тыс.

Чаще всего от криптовалютных схем Понци страдают жители крупных городов и центральных областей, поскольку там «средний достаток у граждан выше».

Японских биткоин-трейдеров могут ограничить в объемах сделок Ассоциация бирж виртуальных валют Японии (JVCEA) предложила установить ограничения на объемы торгов для некоторых пользователей, сообщает Cointelegraph Japan.

Организация разработала набор мер, согласно которым криптовалютные биржи будут обязаны установить максимальный лимит на объемы торгов для определенной группы трейдеров.

На такой шаг JVCEA пошла с целью защиты трейдеров с небольшими активами от крупных потерь и решить их проблему ежедневных расходов.

Что попадает под описание «небольших активов», Ассоциация пока не уточняет, также пока остается неизвестным размер возможных ограничений.

Началась имплементация кода Constantinople для хардфорка Ethereum Разработчики Ethereum начали имплементацию кода Constantinople для нового хардфорка сети.

Constantinople будет вторым этапом хардфорка Metropolis.

Он должен повысить эффективность сети Ethereum и снизить комиссии за проведение транзакций.

По словам разработчиков, уже имплементированы большинство изменений, в том числе EIP 210 и EIP 145, которые реорганизуют хранение хешей блоков и увеличивают скорость арифметических операций.

Идет работа над нововведениями, которые отвечают за добавление каналов состояния и сжатие объема данных при взаимодействии контрактов.

Еще несколько предложений пока обсуждаются.

Имплементация кода продлится до 13 августа, после этого будет идти проверка работы и запуск тестовой сети.

Активация кода произойдет до конференции Devcon4, которая пройдет в Праге с 30 октября по 2 ноября.

Ernst & Young купила инструмент для мониторинга криптовалютных транзакций Аудиторская компания приобрела у американского стартапа Elevated Consciousness технологические активы и связанные с ними патенты, среди которых следует отметить инструмент для мониторинга криптовалютных транзакций под названием Andy Crypto-Asset Accounting and Tax (CAAT).

Приобретение является частью стратегии EY по расширению возможностей и услуг, связанных с блокчейном, по всему миру.

Представители EY говорят, что наличие CAAT выводит компанию в лидеры на рынке аудита, позволяя обслуживать различные организации, которые внедряют в свои процессы криптовалютные активы.

Анонсировано первое крупное ICO на блокчейне Lisk Базирующийся в Берлине стартап MADANA сообщил, что 1 августа начнет процесс вайтлистинга для пресейла токенов PAX.

Предстоящая кампания станет первым крупным ICO на блокчейне Lisk.

Команда MADANA разрабатывает открытую платформу для анализа данных.

Основанная на блокчейне Lisk экосистема позволит пользователям самим контролировать свои данные, а также предложит решения по их анонимной монетизации.

Кроме того, проект намерен предоставить способы обработки данных, которые будут соответствовать положениям, описанным в Постановлении ЕС о защите общей информации (GDPR).

Это, в свою очередь, позволит создавать новые бизнес-модели для будущих децентрализованных приложений ( DApps).

Binance предложит кредиты держателям BINANCE Coin Новое партнерство биржи с децентрализованной платформой по оказанию финансовых услуг в области цифровых активов Libra Credit предложит пользователям кредиты в фиате и криптовалютах.

Обеспечение кредитов будет осуществляться в токенах BNB.

Новое предложение стало результатом инвестиционного соглашения, подписанного между Libra Credit и Binance Labs.

Как сказано в блоге Libra Credit, компания создает распределенную экосистему кредитования, призванную обеспечить возможность получения кредитов «в любое время и в любом месте».

На 10:45 МСК совокупная капитализация рынка криптовалют составляет 294 млрд долларов.

Объем торгов за 24 часа составил 13,6 млрд долларов.

Биткоин (Bitcoin) за последние сутки подешевел на 0,56% до $8144,19.

Эфир (ETH/USD) подешевел на 0,49% до $463,04.

Ripple (XRP/USD) подешевел на 0,1% до $0,451.

Bitcoin Cash (Bitcoin.Cash) подешевел на 0,02% до $820,46 EOS (EOS/USD) подешевел на 0,95% до $8,18.

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: ChainLink (+15,28%) Текущие ICO Tutellus Ожидаемые ICO 1 августа TravelerToken 15 августа COTI 1 сентября BetOnChart С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость