За год более 300 японских криптоинвесторов заработали 1 млн долларов

Делитесь и голосуйте:

Азиатские СМИ пишут со ссылкой на налоговые органы о том, что 331 японский криптоинвестор зарегистрировал прибыль в 1 млн долларов США. Таким образом общая сумма, заработанная честными трейдерами, составила 331 млн долларов.

По данным японской налоговой службы, сумма сборов, по сравнению с 2016 годом, увеличилась более чем на 3%. Ранее налоговики приняли решение о введение налога до 55% от неоперационной инвестиционной прибыли. Это касается и криптовалютной деятельности.

Из почти 22 млн физлиц, которые уплатили налоги, 549 граждан зарегистрировали нерабочую прибыль в размере 1 млн. Речь идёт об инвестировании в акции, активы, товары и объекты недвижимости. Из 549 человек 331 оказались причастными к индустрии цифровых валют. Все они честно отчитались о полученной прибыли. Однако некоторые аналитики считают, что 331 – слишком маленькая цифра.

«Если учитывать быстрый темп роста криптовалютного сектора в конце 2017 года, 331 инвестор – это число, которое слишком мало, чтобы быть правдой. Большая часть криптовалютных инвесторов, скорее всего, не декларировала свои доходы»,- высказался один из экспертов.

Ранее стало известно, что в Японии происходит практически криптовалютная революция. Согласно данным местного финрегулятора, объём торгов цифровыми активами в марте этого года составил 97 млрд долларов.

В конце марта в стране на 17 внутренних биржах криптовалютными операциями занимались 3,5 млн человек. Более 80% трейдеров — в возрасте от 20 до 40 лет.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость