XRP Army Exposer подает в суд на Twitter за блокировку аккаунта

Делитесь и голосуйте:

Аналитик данных Джефф Голберг подал в суд на Twitter за блокировку своего аккаунта из-за оскорбительного твита в сторону Бота.

Джефф Голберг - соучредитель аналитической блокчейн компании Elementus и академик Колорадского университета был заблокирован в Twitter 29 июля 2019 года за участие в “неподобающем поведении”.

В своем иске академик отмечает, что сам факт существования неавторизованного аккаунта нарушает условия обслуживания Twitter. Голберг утверждает, что он был заблокирован именно из-за использования слов “идиот” и “кретин”.

Иск подготовили ветераны крипто-юридической службы Стивен Палли и Престон Брин из Anderon Kill P.C. Истец требует возмещение ущерба в размере от 25 000 до 50 000 долларов и восстановление своей учетной записи, на которой было более 12 000 подписчиков.

Согласно иску, аналитик подает в суд на Twitter за нарушение их соглашения.

Джефф Голберг утверждает, что аккаунты в Twitter имеют ценность, выраженную в персональных данных. Он называет данные о пользователях - валютой , которую они предоставляют в Twitter для публичного доступа, и она тем самым становится ценным активом, который социальная сеть продает рекламодателям.

Ученый - аналитик часто занимался “разоблачением” ботов в Twitter. Он потратил много лет на анализ и дальнейшую публикацию всех неавторизованных аккаунтов. В ходе своих исследований Голберг разоблачил сети фейковых аккаунтов, которые связаны с иранской политической организацией.

Сам ученый неоднократно подвергался нападкам и оскорблениям в социальной сети от разных медийных личностей. В частности, один из таких пользователей опубликовал в своем аккаунте персональную информацию о личности Голберга с оскорбительным подтекстом, но данный аккаунт остается активным по сей день.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость