WSJ узнала о расследовании SEC против двух маркетмейкеров Binance US

Делитесь и голосуйте:

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) начала изучать связь между двумя торговыми компаниями Sigma Chain AG и Merit Peak Ltd и американским подразделением криптобиржи Binance, пишет The Wall Street Journal. По информации газеты, с 2019 года торговые компании исполняют роль маркетмейкеров на BINANCE US. Источники издания утверждают, что Sigma Chain AG и Merit Peak Ltd связаны с генеральным директором Binance Чанпэном Чжао.

Маркетмейкер — это участник торгов, задача которого обеспечивать ликвидность определенных активов и финансовых инструментов.

WSJ пишет, что в комплаенс-подразделении Binance.US также обеспокоены происхождением средств Sigma Chain AG и Merit Peak Ltd. В SEC изучают, как криптобиржа раскрывала клиентам аффилированность этих компаний с главой Binance.

На сайте Binance сказано, что связанные с криптобиржей компании могут совершать операции на торговой платформе, однако название этих компаний не указывается. Представитель Binance US отметил, что биржа не должна раскрывать информацию об инвесторах и корпоративной культуре, но может передать эти данные по запросу регуляторов.

В 2021 году Binance столкнулась с давлением мировых финансовых регуляторов. В августе криптобиржа ограничила доступ к ряду продуктов для жителей Южной Кореи и Малайзии. В июле торговая платформа предупредила, что прекращает торговлю криптовалютными деривативами на территории Европы. Также криптобиржа стала фигурантом расследований в Таиланде, Сингапуре и на Каймановых островах.

15 февраля Binance сообщила, что провела ребрендинг своего блокчейна и сменила название собственного токена. Теперь сеть криптобиржи называется BNB Chain, а внутренний токен — Build N Build. Биржевой тикер альткоина остался прежним (BNB).

Аналитик назвал условие для взрывного роста курса биткоина

Создатели платформы BNB42 вывели из проекта токены BNB на $2,7 млн

Топ-3 необычных способа заработать на криптовалюте

Российские банки провели первые переводы в цифровых рублях

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость