WSJ: Binanse.US ищет нового банковского партнера в США

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютная биржа Binance.US ищет нового банковского партнера в США. Компания ведет переговоры сразу с несколькими кредитными организациями, однако пока безуспешно, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники.

Ранее платформа держала долларовые депозиты клиентов в Signature Bank и Silvergate Bank. Первый был санирован в марте 2023 года, второй — ликвидирован в том же месяце. 

На фоне указанных событий у биржи возникли проблемы, которые так и не были решены.

Данные: Binance.US.

По словам источников WSJ, в качестве временной меры Binance.US передала фиатные средства пользователей посредникам, в том числе компании Prime Trust. Собеседники издания пояснили, что такая структура замедляет процесс перемещения активов. 

Согласно сообщению, платформа ведет переговоры с несколькими банковскими организациями, включая Cross River Bank и Customers Bancorp, однако не добилась успеха, поскольку последние опасаются регуляторных рисков.

«Мы работаем с несколькими американскими банковскими и платежными провайдерами, а также привлекаем новых партнеров, одновременно модернизируя наши внутренние системы, чтобы создать более стабильную фиатную платформу и предложить дополнительные услуги», — заявил представитель Binance.US в разговоре с WSJ. 

Напомним, в марте 2023 года CFTC обвинила американское подразделение Binance в «фиктивном» соблюдении правил США касательно торговли деривативами.

#Binance#Банки и финтех

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость