WhatsApp обвиняют в чтении переписок пользователей

Делитесь и голосуйте:

Недавно опубликованный отчет ресурса ProPublica раскрыл механизм дешифровки и просмотра сообщений пользователей WhatsApp.

Журналисты ProPublica утверждают, что 1000 сотрудников Facebook получают деньги за чтение личных сообщений пользователей в WhatsApp в офисах в Остине, Дублине, Техасе и Сингапуре. Сообщения просматриваются с помощью ПО для отключения шифрования. Молодые операторы компании Accenture, подписавшие соглашение о неразглашении информации, просматривают более 600 сообщений в сутки. Они читают только те диалоги, на которые были поданы жалобы.

После приобретения WhatsApp в 2014 году, гендиректор Facebook Марк Цукерберг неоднократно заявлял, что данные пользователей надежно зашифрованы не доступны для сотрудников компании.

Теперь, столкнувшись с этими обвинениями, WhatsApp заявил, что для такой системы у него есть веские причины - предотвращение распространения спама, террористического контента, детской порнографии и других незаконных действий.

Также представители компании отмечают, что все методы, изложенные в этом отчете, содержатся в политике конфиденциальности, предоставленной WhatsApp. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость