WhatsApp начал криптовалютный эксперимент в США

Делитесь и голосуйте:

Инфраструктурно проект реализуется с применением цифрового кошелька Novi и стейблкоинов Pax Dollars.

Мессенджер WhatsApp запустил криптовалютный эксперимент, в котором принимает участие небольшая группа людей в США. На базе этой группы тестируются возможности отправлять и принимать криптовалюты.

О данном эксперименте заявил 9 декабря Стефан Касриэл, который принимает дела в Meta от Дэвида Маркуса, экс-главы PayPal. Маркус несколько лет возглавлял подразделение, занимающееся разработкой цифрового кошелька Novi. Напомним, что Маркус недавно принял решение покинуть Meta. Изначально Novi разрабатывался чтобы стать цифровым кошельком для криптовалюты Diem, которая, в свою очередь, пока даже не вышла на бета-тестирование.

Инфраструктурно криптовалютный проект WhatsApp осуществляется на базе цифрового кошелька Novi, который был запущен в тестовом режиме шесть недель тому назад. В качестве криптовалюты в проекте от WhatsApp выступают долларовые стейблкоины Pax Dollars (USDP). Учитывая то, что WhatsApp входит в экосистему Meta, остается открытым вопрос, какова будет судьба проекта цифрового актива Diem, концептуальной разработкой которого занимается по поручению Meta некоммерческая организация в Швейцарии —  Diem Association.

На сайте Novi отмечается, что процесс перевода цифровых активов осуществляется практически моментально. В ходе настоящего эксперимента нет каких-либо ограничений на объем переводимых средств, а также отсутствуют какие-либо комиссии на переводы. Стефан Касриэл позиционирует сервис как инструмент для того, чтобы передать денежную ценность кому-либо из своей семьи или друзьям.

Дэвид Маркус также прокомментировал криптовалютный проект от WhatsApp. По его словам, «это еще один небольшой шаг в правильном направлении», который он воспринимает как наилучший вариант сказать ему «прощай!» от команды, с которой он работал в Meta.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость