Weiss Ratings: Правительства будут использовать COVID19 для перехода к цифровым деньгам

Делитесь и голосуйте:

Поскольку глобальное распространение коронавируса еще не остановлено, возникает проблема в использовании физических наличных денег. Это связано с тем, что вирус COVID19 может жить на поверхности от нескольких часов и до нескольких дней и именно устойчивость коронавируса побудила многие правительства рекомендовать своим гражданам избегать использования наличных и применять цифровые методы оплаты.

Команда Weiss Ratings сделала вывод, что рассказы о том, что следует избегать использования физических наличных денег, являются частью грандиозного плана правительств по переходу на цифровые деньги.

«Утверждения о том, что физические бумажные деньги могут способствовать распространению Covid-19 — это удобный повод, который несомненно будет применяться правительствами, желающими убедить население в том, что цифровые деньги — это будущее, а физические — пережиток прошлого», – отмечает Weiss Ratings.

Многие считают, что центральные банки выпустят цифровые валюты и тем самым подтвердят существования биткоина и других криптовалют. Однако есть одна ловушка, которую многим еще предстоит увидеть. Она заключается в том простом факте, что любой обладатель CBDC должен соблюдать правила и условия эмитента, а именно централизованного органа.

В свою очередь, это означает, что центральный банк-эмитент имеет прямой доступ к вашим средствам и финансовым записям. Такой доступ еще больше нарушает и так уменьшающуюся конфиденциальность частной жизни граждан и может привести к замораживанию средств в таких ситуациях, как связанные с налогами расследования, подозрения в отмывании денег и финансировании терроризма. Кроме того, CBDC может быть использована для замораживания средств граждан, рассматриваемых властью в качестве угрозы для своего существования.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость