Walmart работает над стейблкоином

Делитесь и голосуйте:

Согласно новой заявке на патент, гигант розничной торговли Walmart может работать над выпуском цифровой валюты, поддерживаемой фиатом, аналогичной криптовалюте Libra Facebook, сообщает The BlockCrypto.

В заявке, опубликованной Управлением по патентам и товарным знакам США (USPTO), описывается метод «генерирования единицы цифровой валюты путем привязки единицы цифровой валюты к единице обычной валюты». Такая формулировка предусматривает выпуск стейблкоина жестко привязанного к фиатной валюте.

Цифровая валюта, основанная на технологии блокчейн, «…может быть привязана к доллару США», говорится в документе, и может быть доступна для использования «…только в отдельных розничных магазинах или партнерах».

Это также может помочь домохозяйствам с низким доходом, для которых банковские услуги слишком дорогостоящие. Цифровая валюта поможет им «…распоряжаться средствами в учреждении, способном обеспечить большинство их повседневных финансовых и товарных потребностей», добавляют разработчики.

Патентная заявка Walmart также намекает на предоставление бесплатного или недорого места для хранения средств.

«Цифровая валюта может быть привязана к национальной валюте, такой как доллар США, поэтому средства могут быть легко добавлены или сняты. Цифровая валюта в некоторых случаях может быть привязана к другим цифровым валютам ».

Также упоминается, что токены могут использоваться через кредитные и дебетовые карты без необходимости в наличных деньгах и применяться для оплаты продуктов питания.

Walmart является одним из самых активных игроков в области блокчейн. На сегодняшний день компания подала 54 патента, в которых используется технология распределенного реестра. Совсем недавно Walmart China запустила блокчейн платформу для отслеживания продуктов от свежего мяса до риса и грибов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость