Встречайте ElonOMeter — индекс влияния твитов Илона Маска на криптовалютный рынок

Энтузиасты создали ElonOMeter — индекс влияния твитов Илона Маска на криптовалютный рынок. Согласно сайту проекта, данные обновляются после каждого сообщения предпринимателя в Twitter, посвященному криптовалютам. Методология “Илонометра” идентична криптовалютному «Индексу страха и жадности».

Сводные данные об изменении капитализации рынка после выхода сообщений свидетельствуют о том, что лишь в январе твиты Маска имели позитивный эффект. В другие месяцы его сообщения несли преимущественно разрушительный характер.

На сайте проекта мы находим следующее описание сервиса:

“ElonOMeter.com” это сайт, предназначенный для расчета разрушений, вызванных Илоном Маском и его твитами в крипто-мире. Этот миллиардер никогда не сможет насытиться манипуляциями на рынке, поэтому мы решили отслеживать и визуализировать влияние его твита на ценность криптовалют и сообщество

Поведение крипторынка очень эмоционально. ‘Илон Маск’, вероятно, самая влиятельная личность в крипто-вселенной. И его твиты оказывают прямое, мгновенное, разрушительное влияние на рынки, какими бы они ни были. Наблюдение за чувствами Илона поможет вам изучить влияние Илона в прошлом и принять правильное решение.

Авторы проекта “Илонометр” предполагают, что две основные эмоции — страх и жадность, которые движут рынком, не чужды и Илону Маску:

«Сильный страх может быть признаком того, что Илон слишком беспокоится о криптовалюте. Это может быть возможностью для покупки… Когда Илон становится слишком жадным, это означает, что рынок нуждается в коррекции».

Создатели “Илонометра” анализируют твиты Маска, отражающие его настроения и превращают их в счетчик с градацией от 0 до 100. Ноль означает «Илон грустит», а 100 означает «Илон счастлив».

Государство и общество