Вслед за биржей Kraken: платежный гигант PayPal закрывает офис в Сан-Франциско

Делитесь и голосуйте:

Одна из самых популярных платежных платформ — PayPal, закрывает свой офис в американском Сан-Франциско. Вместе с тем, сказано в сообщении, в данном регионе прекратит свою деятельность и стратегическое подразделение компании — Xoom, которое специазировалось на представлении цифровых услуг. Об этом стало известно из отчета, опубликованного аналитиками техно-компании TechCrunch.

Стоит отметить, что на момент публикации отчета, на официальном сайте PayPal можно было найти множество активных вакансий в сан-франциском офисе. По состоянию на сегодня, в общей сложности платежная система ищет 17 сотрудников в свои американские представительства, активный набор персонала происходит еще в 32 странах.

По данным бизнес-издания Cointelegraph, закрытие офиса PayPal в Сан-Франциско не значит, что все сотрудники этого регионального представительства будут уволены. Так, опираясь на источника, хорошо знакомого с внутренней ситуацией в компании, все штатные специалисты сан-францисского отделения будут переведены в режим удаленной работы.

В опубликованном 27 апреля отчете также имеется информация о текущем финансовом положении платежного гиганта. Так, по состоянию на конец первого квартала, общая капитализация PayPal увеличилась до $323 млрд. Отмечается, что оказание компанией услуг по денежным переводам, в том числе криптовалютным, принесло ей выручку в размере $6,5 млрд.

Стоит подчеркнуть, что с момента объявления платежным сервисом о том, что компания начнет обрабатывать платежи в криптовалюте, PayPal удалось существенно закрепиться в нише цифровых активов. Так, за прошедший год платформа сильно усовершенствовала свои крипто-навыки, активен начала развивать свою деятельность в криптографическом направлении, и даже задумалась о выпуске собственной стабильной монеты. Также известно, что в феврале 2022 года платежный гигант объявил о создании «консультативного совета», деятельность которого будет направлена на изучение возможностей PayPal по использованию блокчейна и виртуальных денег в будущем.

На завершение нужно добавить, что южный район Сан-Франциско уже много лет является «пристанищем» для штаб-квартир разнообразных финансовых компаний и крипто-стартапов. Несмотря на столь огромную популярность, в последнее время из данного региона начали «уходить» многие фирмы, и PayPal далеко не первая. Так, к примеру, офис в Сан-Франциско уже закрыла торговая платформа Kraken. Заявление об аналогичном плане действий сделала и крипто-биржа Coinbase. В большинстве случаев, официальной причиной массового ухода фирм из этого «благоприятного техно-региона», является согласие сотрудников работать удаленно.

Напомним, ранее мы более детально рассказывали о причинах закрытия штаб-квартиры Kraken в Сан-Франциско.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость