Всемирный торговый центр Дубая создаст новый крипто-хаб и станет регулятором

Делитесь и голосуйте:

Еще один проект в Дубае, поддерживаемый правительством, направлен на создание привлекательной среды для криптоиндустрии, об этом сообщает Сointelegraph.

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) продолжают становиться одной из крупнейших криптовалютных юрисдикций в мире, поскольку правительство Дубая выступило с новой инициативой по поддержке местного крипторазвития и регулирования. Всемирный торговый центр Дубая (DWTC), принадлежащая государству площадка для проведения мероприятий и выставок в Дубае, станет комплексной зоной и регулятором криптовалют, продуктов, операторов и бирж.

В рамках этой инициативы DWTC разработает комплексную экосистему для этого прогрессивного сектора в Дубае и будет сотрудничать с частным сектором для создания “привлекательной среды для этого сектора”. Проект также направлен на внедрение строгих стандартов защиты инвесторов, мер по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма, заявили в DWTC.

“Всемирный торговый центр будет создавать и контролировать новую нормативную базу мирового класса в области законодательной и правоприменительной политики в отношении виртуальных активов”, – говорится в заявлении.

Контекст:
  • Биткоин готов к сильному ралли до 55 000 долларов, по мнению ведущего криптоаналитика - но есть одна загвоздка Внимательный криптостратег и трейдер прогнозирует сильный отскок Биткоина - но предупреждает, что восстановление не будет происходить по прямой линии. Псевдонимный криптоаналитик Credible сообщил своим 282 400 подписчикам в Twitter, что, по его мнению, Bitcoin (BTC) достиг локального дна и теперь…
  • Новые проекты Cosmos и Mastercard повысят масштабируемость Ethereum Поскольку использование Ethereum достигло рекордного уровня, "мост" Cosmos к другим блокчейнам и ролловеры Mastercard призваны решить основную проблему, с которой столкнулась сеть Ethereum, об этом сообщает Forkast. В то время как индустрия блокчейна ожидает запуска Ethereum 2.0, на этой неделе…
  • Shiba Inu теперь принимаются в крупнейшем в Южной Америке клубе виртуальной реальности через BitPay Shiba Inu теперь принимается крупнейшим клубом виртуальной реальности в Северной и Южной Америке через BitPay, об этом сообщает U.today. Недавно была добавлена поддержка Shiba Inu на BitPay, что позволяет совершать покупки в торговых точках, которые принимают BitPay или где можно…
  • Ethereum поднимается выше $4K, почему падения могут оказаться привлекательными Ethereum вырос на 5%, и быки накачали цену выше $4 000 по отношению к доллару США. Цена ETH может продолжить рост, если останется выше уровня поддержки $3 920, об этом сообщает Newsbtc. Ethereum набирает обороты для движения выше уровней сопротивления…
  • Несмотря на рекордное число держателей, SHIB за месяц снизил свою рыночную стоимость на 40% Несмотря на рекордное количество держателей, децентрализованный мем-токен Shiba Inu (SHIB) за последний месяц упал в рыночной капитализации более чем на 40%. По сравнению с рыночной капитализацией на 15 ноября, которая составляла $29,75 млрд, рыночная капитализация на 15 декабря составляет $17,81…
  • Bitcoin подскочил до $49 000, поскольку ФРС оставила процентные ставки без изменений Представители Федеральной резервной системы США приняли решение оставить процентные ставки без изменений на заседании в среду, сохранив их на уровне от нуля до 0,25%, об этом сообщает U.today. Цена Биткоина выросла на 3,4% на этой новости, достигнув нового внутридневного максимума…
  • Гуру макроэкономики Рауль Пал считает, что Bitcoin, Ethereum и три альткоина - лучшие основные криптовалюты для хранения Как сообшает Dailyhodl, генеральный директор Real Vision Рауль Пал высказывает свое мнение по поводу прогноза криптовалют после нескольких недель диких колебаний на рынках. В серии твитов макро-гуру рассказал своим 827 000 подписчикам, почему он считает, что настроения в отношении цифровых…
  • Ethereum стоимостью $24 000 сгорел за одну минуту, всего сгорело 1,2 млн монет Скорость сгорания Ethereum постоянно растет, поскольку популярность сети резко возросла на фоне криптовалютной коррекции и всплеска популярности DeFi, об этом сообщает U.today. В периоды повышенной сетевой активности комиссии Ethereum значительно возрастают, что приводит к скачкообразному увеличению коэффициента сгорания. При прежнем…
  • Разработчик DOGE создает первый в истории NFT на блокчейне Dogecoin Разработчик мем-монеты DOGE запустил первый в истории токен Non-fungible (NFT) на блокчейне Dogecoin. Лицо, стоящее за чеканкой NFT, известное в Твиттере как inevitable360, сообщило подробности сделки в твите 13 декабря, об этом сообщает Finbold. Детали сделки показывают, что стоимость монетного…
  • Фирма по оказанию медицинских услуг конвертирует часть своего баланса в $ETH и $SHIB Канадская компания по оказанию медицинских услуг продолжает выделяться из толпы, на этот раз переводя большую часть своего баланса из фиата в криптовалюту, об этом сообщает Сryptoglob. "Ask The Doctor" - канадская компания по оказанию медицинских услуг со штаб-квартирой в Тороното.…
  • Илон Маск: Tesla начнет продавать товары за Dogecoin Самый богатый человек в мире, большой поклонник Dogecoin, Илон Маск, только что объявил, что Tesla планирует запустить некоторые товары для продажи Doge, чтобы "посмотреть, как это пойдет", об этом сообщает U.today. Именно этого давно ждали фанаты DOGE, прося Маска разрешить…
  • Криптобык Кэти Вуд считает, что Ethereum более недооценен, чем Биткоин Споры о соотношении Bitcoin и Ethereum ведутся уже много лет и усиливаются по мере роста рынка. Противостояние двух ведущих криптовалют друг против друга стало одним из самых популярных развлечений на рынке. Однако не все придерживаются той точки зрения, что они…
  • Shiba Inu и Dogecoin появились на крупнейшей индийской криптовалютной бирже Dogecoin и Shiba Inu, две крупнейшие монеты-мемы, теперь доступны для торговли на индийской бирже Unocoin, объявила компания в понедельник. Теперь его пользователи могут торговать Dogecoin против индийской рупии. Для Shiba Inu не существует фиатной пары: вторая по величине клыкастая монета…
  • Bloomberg ожидает, что США примут криптовалюты в 2022 году (Отчет) Новый отчет Bloomberg Intelligence прогнозирует, что Соединенные Штаты могут принять криптовалюты к 2022 году, вдохновленные недавними событиями в этом секторе, об этом сообщает Finbold. Отчет под названием "Глобальные криптовалюты: 2022 Outlook отмечает, что США может принять нормативные акты, регулирующие этот…
  • Первый в мире Биткоин ETF в Канаде покупает еще $211,6 млн в BTC Китайский блокчейн-журналист и блогер Колин Ву написал в Твиттере, что Purpose Bitcoin ETF, первый в стране и в мире институт такого рода, одобренный регуляторами, пополнил свой тайник 4 342 Биткоинами, и теперь в нем хранится почти 29 000 BTC, об…

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость