Всемирный экономический форум в Давосе обсудит криптовалюты. 21 января начинает работу саммит WEF

Делитесь и голосуйте:

Встречи политиков, экономистов, предпринимателей и высокопоставленных чиновников из разных стран в горном Давосе в Швейцарии стали уже ежегодной традицией. Так и в текущем году, сегодня, 21 января, начинает свою работу Всемирный экономический форум (WEF), когда в течение 96 часов пройдут многочисленные встречи, дискуссии, посвященные актуальным вопросам мировой экономики и политики. Уже стало известно, что в Давос приедут представители криптосферы. В частности, ожидается появление Джо Любина, одного из ближайших соратников Виталика Бутерина, создателя «главного после Bitcoin альткоина в мире», Ethereum. Любин прилетит из деловой столицы США, Нью-Йорка, где располагается штаб-квартира возглавляемой им технологической компании ConsenSys.

В ходе работы WEF будет, тем более, обсуждаться вопрос санкций США и того, как соотносится с этим оборот криптовалют. Все это приобретает особое значение в связи с тем, что власти США выдвинули в адрес одного из технических специалистов, который имел отношение к Ethereum, Вирджила Гриффита, обвинения в том, что тот, посетив криптовалютную конференцию в Северной Корее, якобы помог Пхеньяну понять, как обходить финансовые рестрикции Вашингтона с помощью данного альткоина. Эти обвинения были встречены с недоумением в криптовалютном

сообществе.

Тема криптовалют будет фигурировать в обстановке, когда об этом смогут услышать и обсудить около 119 миллиардеров — именно столько ожидается участников «с большим финансовым состоянием» на этот раз на форуме в Швейцарии. Тем самым у Любина, а также у других представителей криптовалютного сообщества, включая руководителя группы разработчиков цифрового кошелька Calibra для будущей криптомонеты Libra от Facebook, Дэвида Маркуса, появляется уникальная возможность донести информацию о прогрессивности криптовалют тем, чьи даже относительно небольшие вложения смогут значительно сдвинуть цену Bitcoin, а значит стоимости многих альткоинов, вверх. О такой возможности — донести информацию — мечтал основатель проекта альткоинов Tron, Джастин Сан, который даже в прошлом году смог финансово выиграть в конкурсе на участие в благотворительном ужине с миллиардером Уорреном Баффетом, известным критиком криптовалют. Данная встреча пока не состоялась, однако, как ожидается, она все же произойдет уже в наступившем 2020 году.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость