Впервые в Азии гонконгская фирма предложит страхование криптовалют

Делитесь и голосуйте:

OneDegree Hong Kong, лицензированная многолинейная страховая компания, заключила сделку с местной биржей цифровых активов HKbitEX, чтобы обеспечить покрытие криптовалют на сумму до 100 миллионов долларов, сообщает U.today.

Она покроет убытки, которые могут возникнуть в результате атак вредоносных программ, кражи сотрудников, а также физического ущерба. OneDegree ожидает, что больше страховщиков последуют ее примеру, что облегчит снижение рисков, связанных с нестабильным классом активов.

Компания готова обсуждать свои методы управления рисками с другими игроками отрасли.Соучредитель HKbitEX Кен Ло говорит, что он хочет, чтобы в криптовалюты пришло больше институционального капитала:

Свыше 1800 лицензированных управляющих активами

Отсутствие страхового покрытия было большим сдерживающим фактором для управляющих активами в Азии, интересующихся криптовалютами. Несмотря на возраст, криптоиндустрия все еще изобилует взломами и мошенничествами при выводе средств.

Контекст:
  • Открытый интерес к фьючерсам на Ethereum достиг рекордного уровня Ethereum и Bitcoin могут поддержать ценовой импульс благодаря растущему открытому интересу на фьючерсных рынках, об этом сообщает Сryptobriefing. Открытый интерес к фьючерсам на Ethereum (ETH) и Bitcoin (BTC) растет на фоне того, что криптовалютный рынок тестирует новые исторические максимумы. Совокупный…
  • Генеральный директор COINBASE демонстрирует поддержку Ripple и XRP на фоне борьбы с SEC Генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг поддержал Ripple в ее борьбе с Комиссией по ценным бумагам и биржам США, об этом сообщает U.today. В серии недавних твитов Армстронг пишет, что дело компании, похоже, идет "лучше, чем ожидалось". Армстронг подчеркнул, что нападки…
  • Биткоин резко вырос после того, как Mastercard представил план по внедрению криптовалют в банках Глобальный платежный оператор Mastercard сотрудничает с Bakkt, чтобы позволить банкам и торговцам в своей сети интегрировать криптовалютные решения в свои системы, об этом сообщает Finbold. После этого события биткоин вырос чуть более чем на 4% и к моменту публикации торговался…
  • Миллиардеры поддерживают биткоин вместо золота, но некоторые говорят, что Ethereum еще лучше "Причина, по которой я владею биткоином, заключается в том, что правительство США и все правительства в западном полушарии печатают деньги сейчас и до конца времен", - сказал миллиардер Барри Стернлихт. После недавних комментариев генерального директора JPMorgan Джейми Даймона о том,…
  • Почти полмиллиона ETH сгорело Всего за два месяца Ethereum сжег почти полмиллиона своих запасов, причем в настоящее время объем сжигания, похоже, составляет 250 000 eth в месяц на сумму 900 миллионов долларов, об этом сообщает Trustnodes. На момент написания статьи было сожжено около 477…
  • Cardano находится на грани отскока к новым максимумам, показывает анализ TA Cardano (ADA) находится на грани отскока к новым максимумам с нынешнего уровня, согласно последнему техническому анализу, проведенному известным аналитиком криптовалютной торговли Михаэлем ван де Поппе. Действительно, профессиональный торговый аналитик Поппе представил свою последнюю траекторию развития Cardano на основе графика ADA/BTC…
  • Канада получила первый мультикриптовалютный ETF на основе BTC и ETH Соединенные Штаты еще больше отстают от своих северных соседей по принятию криптовалют. Канада только что одобрила первый объединенный торговый фонд биткоина и Ethereum, сообщает Сryptopotato. EvolveETF - канадский ETF-провайдер - только что запустил первый в Канаде мультивалютный биржевой фонд. Продукт…
  • Экосистема Cardano получила $100 млн для финансирования DeFi, NFTs Компания Emurgo объявила, что внесет 100 миллионов долларов в фонд, ориентированный на DeFi, NFT и образование для блокчейна Cardano, как сообщает Сryptobriefing. Emurgo, коммерческое подразделение Cardano, инвестирует 100 миллионов долларов в финансирование криптовалютных стартапов на блокчейне. Компания объявила об обновлении…
  • Более 130 миллиардов долларов влилось в криптовалютный рынок за 24 часа, несмотря на запрет Китая В понедельник, 27 сентября, большинство криптовалют из топ-20 торгуются в зеленом цвете, поскольку общая рыночная капитализация всех криптовалют составляет $1,94 трлн, что свидетельствует о росте на 6,98% по сравнению с предыдущим днем, сообщает Finbold. На прошлой неделе рынки цифровых активов…
  • Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус говорит, что готов урегулировать вопрос о выдаче XRP с SEC Главный исполнительный директор Ripple Брэд Гарлингхаус заявил, что платежная компания из Сан-Франциско готова урегулировать свой иск с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) при одном условии. В новом интервью Гарлингхаус заявил, что Ripple готова пойти на соглашение с…
  • Крупнейшая в мире сеть кинотеатров начнет принимать Ethereum, Litecoin и Bitcoin Cash Генеральный директор AMC Адам Арон обратился к Twitter, чтобы объявить, что крупнейшая сеть кинотеатров США собирается начать принимать Ethereum, Litecoin и Bitcoin Cash в дополнение к Bitcoin. Как сообщает U.Today, Арон первоначально раскрыл план своей компании по добавлению поддержки крупнейшей…
  • Крупнейший в мире корпоративный держатель биткоинов становится еще крупнее Компания MicroStrategy, крупнейший в мире корпоративный держатель биткойнов, приобрела еще 5 050 биткойнов на сумму 242,9 млн. долларов США по средней цене 48 099 долларов США за биткойн, сообщает Forkast. В понедельник, в день покупки, биткоин торговался на 3% ниже,…
  • Чарльз Хоскинсон сравнивает нынешнюю криптоиндустрию со странным мемом об изобретении клея Генеральный директор Input Output Global и основатель Cardano Foundation Чарльз Хоскинсон, похоже, последовал примеру Илона Маска, начав публиковать мемы на своей странице в Twitter, передает U.Today. Мем, которым поделился Хоскинсон, по его мнению, в некоторой степени связан с текущим состоянием…
  • Комиссия по ценным бумагам и биржам США выпустила новое предупреждение для инвесторов против мошенничества с криптоинвестициями Растущая популярность" первичных предложений монет, включая криптовалюты, монеты и токены, считается основной причиной роста мошенничества и эксплуатации среди розничных инвесторов. Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) опубликовала новое предупреждение об инвестиционных мошенничествах, связанных с цифровыми активами и криптовалютой,…
  • Vast становится первым сертифицированным банком США, предлагающим покупку и хранение биткоинов Клиенты Vast Bank теперь могут покупать и продавать биткоин непосредственно с застрахованного FDIC расчетного счета, а его решения по хранению биткоина включают мобильную торговую платформу с мгновенным расчетом на счета, сообщает Bitcoin magazine. Новаторская возможность Vast покупать, продавать и хранить…

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость