Воскрешение индийского криптовалютного рынка

Делитесь и голосуйте:

Решение Верховного суда Индии относительно отмены запрета RBI ограничивающего доступ к банковским услугам для торговли виртуальной валютой позволило криптовалютным компаниям, такие как Bank of Hodlers и WazirX, начать работу над новыми проектами, сообщает индийское издание Economic Times.

На рынок Индии выходит также и американская биржа Kraken

Соучредитель Bank of Hodlers Даршан Батиджа, заявил, что его компания планирует выпустить на рынок несколько новых предложений для потребителей.

«Начнем с того, что на этой неделе мы интегрируемся с RazorPay и Cashfree, которые станут нашим платежным шлюзом. После этого мы начнем использовать одноранговые транзакции», — сказал он.

В ближайшие несколько месяцев компания также разрешит транзакции UPI (упрощенные транзакции через смартфоны) для криптовалюты, добавил Батиджа.

«Со снятием банковского запрета мы сможем внедрять инновации в отношении этих предложений, а также работать с банками которые были готовы к интеграции с нашими продуктами два года назад», — сказал он.

Ряд стартапов работают над различными инновационными продуктами, отметил Акшай Аггарвал, генеральный директор Blocumen Studios:

«Новый проект работает над системой, основанной на кошельке, позволяющей клиентам работать с криптовалютой на сайтах электронной коммерции. Еще один проект заключается в том, чтобы дать людям возможность использовать незанятые вычислительные мощности своих мобильных телефонов в обмен на получение криптовалюты », — сказал он.

Криптовалютная биржа в Мумбаи WazirX также ведет переговоры с финтех стартапами, чтобы выяснить, как можно интегрировать кошелек с другими платформами для управления транзакциями, позволяющими клиентам вносить и снимать деньги в фиатной валюте, для покупки или продажи криптовалюты.

Также американская криптовалютная биржа Kraken объявила о начале работы над расширением деятельности в Индии, после решения Верховного суда.

«…криптоиндустрия  боролась и победила центральный банк, расположенный во второй по численности населения стране в мире и это огромное достижение. Мы боролись за то, чтобы 1,5 миллиарда человек имели право доступа к криптовалюте», — отметил Санни Рэй, глава отдела глобального развития бизнеса Kraken.

Напомним, центральный банк Индии RBI планирует оспорить решение Верховного суда о снятии запрета на работу уполномоченных банков с криптовалютными компаниями.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость