«Война» с криптовалютой в США выгодна Китаю — CEO Coinbase

Делитесь и голосуйте:

Во вторник, 30 мая, портал WarketWatch опубликовал за авторством CEO COINBASE Брайана Армстронга. В ней он приводит свое отношение к ограничительной политике США касаемо криптовалют и размышляет о том, кому это в первую очередь выгодно. 

«Штаты и другие демократические страны противостоят цифровым системам, продвигаемым амбициозным противником в лице Китая. КНР стремится бросить вызов доллару с запуском собственной CBDC» — отметил Армстронг. 

CEO Coinbase привел в качестве примера Alipay и Tencent. Также он сослался на пример Гонконга, который для поставщиков услуг в этом секторе 1 июня, хотя криптовалюта по-прежнему под запретом в Китае.

Армстронг считает, что США могут упустить свой шанс, если будут и дальше давить на отрасль:

«Для технологического лидерства и национальной безопасности очень важно, чтобы эта технология была построена, пуская частично, именно здесь. Если мы потерпим неудачу, за нее будет расплачиваться следующее поколение американцев».

Ранее мы сообщали о том, что Центральное телевидение Китая ролик о криптовалютах с логотипом биткоина. Некоторые эксперты считают это признаком положительных подвижек к ослаблению нормативного давления на сектор.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость