Власти Великобритании ужесточат контроль за рекламой криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Управление по стандартам рекламы Великобритании (ASA) усилит контроль за рекламой криптовалют, сообщает Financial Times. По информации издания, регулятор будет пресекать публикацию вводящей в заблуждение рекламы инвестиций в криптовалютные активы. Под особое внимание ASA попадут интернет-платформы и социальные сети.

ASA присвоило криптовалютам «красный уровень опасности» в финансовой рекламе, сообщил директор по рассмотрению жалоб и расследований управления Майлз Локвуд.

Усиление контроля за рекламой криптовалют связано с предупреждением британского финансового регулятора (FCA), которое было выпущено в конце июня. В FCA предупредили об опасности инвестирования в криптоактивы. В ведомстве отмечают, что большинство компаний, предлагающих подобные услуги, не имеют лицензий в Великобритании, поэтому инвесторы не смогут обратиться к финансовому омбудсмену и претендовать на компенсацию убытков.

Также в FCA заявили, что крупнейшая по объему торгов криптобиржа BINANCE не может работать на территории страны. Регулятор утверждает, что поставщик услуг сайта Binance.com — компания Binance Markets Limited, входящая в Binance Group, которая не имеет лицензии на финансовую деятельность в Великобритании.

После этого два крупных банка Santander UK и Barclays запретили клиентам в Великобритании переводить средства на Binance.

Банк Santander UK запретил перевод средств на криптобиржу Binance

Регуляторы Каймановых островов и Сингапура проверят работу Binance

В ЦБ РФ не верят в возможность легализации биткоина крупными экономиками

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость