Власти США запросили записи об участии CEO Binance в процедурах AML

Делитесь и голосуйте:

Федеральная прокуратура США попросила крупнейшую в мире биржу криптовалют Binance предоставить развёрнутые внутренние отчёты с конца 2020 года по борьбе с отмыванием денег, а также распоряжения по этому поводу генерального директора и основателя платформы Чанпена Чжао, сообщил Reuters.

Отдел по отмыванию денег Министерства юстиции попросил Binance добровольно передать сообщения от Чжао и 12 других руководителей и партнёров по обнаружению биржей незаконных транзакций и вербовку клиентов из США.

Кроме того, запрошены любые записи компании с инструкциями о том, что «документы должны быть уничтожены, изменены или удалены из файлов Binance» или «перенесены из Соединённых Штатов».

Считается, что власти США расследуют возможное нарушение Binance закона о банковской тайне. Закон, призванный защитить финансовую систему США от незаконных финансов, предусматривает тюремное заключение на срок до 10 лет.

Регуляторы по всему миру обращаются к каждой крупной криптобирже, чтобы лучше понять нашу отрасль.

 

Это стандартный процесс для любой регулируемой организации, и мы регулярно работаем с агентствами для разрешения любых вопросов, которые могут у них возникнуть, — прокомментировал директор по связям с общественностью Binance Патрик Хиллманн.

По словам Хиллманна, у Binance есть «ведущая в отрасли глобальная команда по безопасности и соблюдению требований», в которой работает более 500 сотрудников, включая бывших представителей регулирующих и правоохранительных органов.

Правоохранители сделали 29 отдельных запросов на документы, подготовленные с 2017 года и касающиеся управления компанией, структуры, финансов, борьбы с отмыванием денег и соблюдения санкций.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость