Власти США отклонили план Bittrex о возврате долгов

Делитесь и голосуйте:

Правительство США отклонило предложение Bittrex о возврате средств клиентам.

Напомним, что 8 мая заявление в суд США по делам о банкротстве округа Делавэр. Тогда компания указала, что у нее значатся более 100 000 кредиторов, активы от $500 млн до $1 млрд и обязательства в рамках процедуры банкротства от $500 млн до $1 млрд.

Через 4 дня криптобиржа обратилась в суд и попросила разрешить клиентам немедленный вывод активов без судебных разбирательств. Это помогло бы им избежать судебных затрат и задержек по времени. Но правительство США отказало. Среди причин они указали, что «играть в фавориты неправильно».

Власти решили, что сначала нужно провести слушания по утверждению плана банкротства. Ближайшее заседание по этому вопросу состоится 14 июня.

Банкротство касается компании Bittrex, Inc., расположенной в Сиэтле, два подразделения Bittrex на Мальте и дочернюю фирму Desolation Holdings LLC. Но в процессе не участвует Bittrex Global GmbH — глобальная биржа, базирующаяся в Лихтенштейне. 

Bittrex была одной из старейших и наиболее узнаваемых американских криптобирж. Компания была основана в 2014 году бывшими сотрудниками Microsoft, Amazon и BlackBerry. Они продолжат свою деятельность на международной платформе.

Тем временем продолжается судебное разбирательство между COINBASE и SEC. Криптобиржа заявила, что и не будет проводить делистинг спорных токенов до решения суда.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость