Власти США обжаловали план биржи Bittrex по возврату средств клиентам

Делитесь и голосуйте:

Американское подразделение Bittrex подало заявление о банкротстве 8 мая, после того как 17 апреля Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала иск к Bittrex и ее соучредителю, бывшему гендиректору Уильяму Шихару, обвинив их в управлении незарегистрированной биржей ценных бумаг, брокером и клиринговым агентством.

В середине мая Bittrex обратилась в суд с просьбой разрешить клиентам забрать свои активы без затрат и задержек на судебные разбирательства. По сообщению адвокатов биржи, ее американское подразделение хранит средства клиентов на $50 млн в фиатных валютах и на $250 млн в криптовалютах. Мальтийский оператор биржи, который также подал заявление о банкротстве, имеет клиентские активы на $120 млн в фиате и криптовалюте, у обеих компаний достаточно средств для возврата их клиентам.

«Разделение кредиторов на субординированные классы вне слушаний неправомерно», говорится в возражении правительства от 7 июня. Власти также указали на то, что в Bittrex не объяснили, почему вопросы собственности на криптовалютные активы должны быть определены до утверждения плана банкротства.

Правительство отмечает, что Bittrex должна выплатить еще $5 млн Агентству по борьбе с финансовыми преступлениями США (FinCEN). В октябре 2022 года платформа была оштрафована на $29 млн за нарушение санкций, и пока не полностью выплатила эту сумму. Слушания по разрешению снятия средств клиентам биржи состоятся 14 июня.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость