Власти США изъяли $19 млн в деле, связанном с Silk Road

Делитесь и голосуйте:

Правоохранителям также удалось установить, что Хани имеет связь с поставками препарата Pharmville, запрещенного во всех американских штатах. В ходе расследования удалось найти биткоины на сумму в 19 миллионов долларов, полученные за продажу запрещенных веществ. Несколько месяцев назад Хани обналичил большую часть заработка и попытался положить ее на счет в одном из европейских банков.

По предварительным данным, Хани может грозить до 30 лет лишения свободы за организацию преступной схемы и отмывание средств, полученных незаконным путем. В ходе расследования правоохранители выявили еще два маркетплейса Wall Street Market и Silkkitie, которые удалось закрыть из-за продаж запрещенных препаратов и личных данных пользователей.

За минувший год власти США выявили более 20 незаконных ресурсов. Также были изъяты 9 миллионов долларов в криптовалюте, автомобили и недвижимость фигурантов дел. Продавцы Silk Road 2, AlphaBay и Hansa лишились примерно 22 миллионов долларов. В общей сложности Прокуратура Нью-Йорка завела порядка 90 уголовных дел.

сообщалось, что в Бирмингеме люди в масках попытались ограбить криптобиржу The Bitcoin Exchange.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость