Власти Сингапура запретили рекламу криптовалют в общественных местах

Делитесь и голосуйте:

Новая инициатива финансового регулятора Сингапура нацелена защитить розничных инвесторов от потенциальных рисков, связанных с криптовалютами

Денежно-кредитное управление Сингапура запретило рекламировать криптовалюты в общественных местах. Об этом пишет Reuters со ссылкой на постановление регулятора. Сообщается, что инициатива призвана защитить розничных инвесторов от потенциальных рисков.

Согласно нововведению, рекламировать криптовалюты также запрещено знаменитостям в социальных сетях. Регулятор разрешает рекламировать услуги только на собственных веб-сайтах криптобизнеса, в мобильных приложениях или в официальных аккаунтах в социальных сетях.

«…торговля криптовалютами очень рискованна и не подходит для широкой публики», — заявил помощник главы регулятора Лу Сью Йи.

Напомним, ранее Сингапур уличили в двойных стандартах в отношении криптовалют. Как выяснило издание Nikkei Asia, власти Сингапура передумали торопиться с принятием криптовалют. Из 176 заявок на криптолицензию Денежно-кредитное управление одобрило только три. Утверждается, что из 100 заявок инициатором отказа выступило как само управление, так и аппликанты. Еще 70 компаний ждут решения по своим заявкам.

Читайте также: Около 40% криптоинвесторов в Сингапуре вложились в Cardano

Что именно стало причиной столь большого числа отказов, остается непонятно. Среди тех, кому регулятор все же выдал криптолицензию, оказалась фирма сингапурской биржи DBS Vickers Securities, FOMO Pay и австралийская компания Independent Reserve.

Текущая позиция сингапурского регулятора кардинально отличается от предыдущих решений и заявлений. Например, в середине марта 2020 года он разрешил некоторым криптокомпаниям временно работать в Сингапуре без лицензии. Более того, в январе 2021 года главный экономист Банка Сингапура и вовсе допустил, что криптовалюты заменят золото.

О том, как крупнейший банк Сингапура запустил криптовалютный траст — читайте в материале редакции BeInCrypto.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость